ОтАлекс АнтоновОтветить на сообщение
КАрхивОтветить по почте
Дата20.11.2002 21:27:50Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

[2Константин Федченко] А давайте Константин поменяем вводную (а кому счас легко?).


>> Извните, в данном случае мы имеем следующую манеру ведения спора - за оппонетна выдумывается тезис, который потом блестяще опровергается. Так где вы между старой и новой границей нашли 500-600 км, по какой широте? :-)
>
>Я не выдумывал за Вас - я привел неверное число. Что не меняет большинства выводов. Извольте - верная глубина предполья, предлагаемая Вами - 250-300 км. так?

Да при чем здесь, я - все уже придуманно до нас. "...Следует предположить, что русские войска займут для борьбы оборонительную позицию в целях защиты Великороссии и Восточной Украины.
Такой хорошей оборонительной позицией может служить линия р.Двина до Полоцка - р.Березина - глубина Припятских болот - р.Збруч - р.Прут или р.Днестр. Эта линия имеет укрепления с былых времен. Возможно о отступление до Днепра. Перед этой линией русский будет, предположительно, вести только сдерживающие бои..."
Знаете откуда это? Это из проекта плана операции "Ост", разработанного начальником штаба 18-й армии генерал-майором Марксом, август 1940-го.

И так, Константин, перед вами вводная. Стратегический оборонительный рубеж вам генерал-майор Маркс обозначил, а до этого рубежа вам приказано вести только сдерживающие бои. Как вы эти бои организуете (в том числе с точки зрения ораганизации тылового обеспечения, управления и связи), какой наряд сил для их ведения выделите. Расскажите пожалуйста а я послушаю, может чему научусь.