ОтЧерный мессерОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата30.01.2003 04:10:15Найти в дереве
РубрикиЗагадки;Версия для печати

Загадка(акутальная)


Кому принадлежит речь, из которой взяты цитаты? Никого из современников не напоминает?

В течение долгого времени мы страдали от ужасной проблемы, проблемы созданной […], которая усугублялась, пока не стала невыносимой для нас…
Как всегда, я пытался мирным путём добиться пересмотра, изменения этого невыносимого положения. Это — ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой… Все эти предложения, как вы знаете, были отклонены — предложения об ограничении вооружений и, если необходимо, разоружении, предложения об ограничении военного производства, предложения о запрещении некоторых видов современного вооружения…
Невозможно требовать, чтобы это невозможное положение было исправлено мирным путём, и в то же время постоянно отклонять предложения о мире…
В разговоре с […] государственными деятелями я обсуждал идеи, с которыми вы знакомы по моей последней речи в […]. Никто не может сказать, что это было невежливо, или, что это было недопустимое давление. Я, естественно, сформулировал наконец […] предложения. Нет на свете ничего более скромного и лояльного, чем эти предложения… Эти предложения были отвергнуты. Мало того, что ответом сначала была мобилизация, но потом и усиление террора…
В течение четырех месяцев я молча наблюдал за событиями, хотя и не прекращал делать предупреждения. В последние несколько дней я ужесточил эти предупреждения…
…Поэтому я решил бороться, пока существующее […]правительство не сделает этого, либо пока другое […] правительство не будет готово сделать это…
….Для этого я предприму необходимые меры, не противоречащие предложениям, сделанным мною в […] для всего мира, то есть, я не буду воевать против женщин и детей. Я приказал, чтобы мои воздушные силы ограничились атаками на военные цели. Если, однако, враг решит, что это даёт ему карт-бланш, чтобы вести войну всеми средствами, то получит сокрушающий зубодробительный ответ...
...Кто применяет боевые газы, пусть ждёт, что мы применим их тоже. Кто придерживается правил гуманной войны, может рассчитывать, что мы сделаем то же самое. Я буду продолжать борьбу против кого угодно, пока не будут обеспечены безопасность […] …
…Прошло […] лет, как я тружусь на благо […] обороны. Более […] миллиардов потрачено за это время на вооружённые силы. Они теперь лучше экипированы и несравнимы с тем, какими они были в […]году. Моя вера в них непоколебима…