ОтВладиславОтветить на сообщение
КKadetОтветить по почте
Дата02.02.2003 03:24:47Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Замечу, что вы спорите не с моим постингом (+)


Приветствую!

>>Судя по приведенной ссылке на книгу, там в качестве основного и расходного материала были войска южного Вьетнама - американцы придерживались тактики "убивать азиатов руками азиатов", занимаясь "чистым убийством" - "воздушным прикрытием".
>
>Угу. И еще там кровь вьетнамских младенцев пили.

>>Ну и "зачистками" деревень, разумеется - типа вырезанной деревни Сонг-Ми. "Если бы мы не уничтожили этих людей, они бы стали коммунистами", говаривал тогда лейтенант Кэлли. Хотя, может я и ошибаюсь - ну ничего, Кадет поправит.
>
>Келли засудили и посадили. Насчет монтаньярдских деревень выжженнх огнеметами вьет конгом и деревенских старост перебитых ими-же чего-то особого плача и заламывания рук с вашей стороны не наблюдается. Ровно как и про стертые с земли афганские кишлаки и чеченские деревни. С чего бы это? Неужели двойной стандарт?

Я понимаю, что три года за массовое убийство -- это очень жестоко. Тем не менее, Келли даже в тюрьме не сидел.

Кстати, про уничтоженные афганские и чеченские кишлаки я бы тоже хотел узнать подробнее. С именами и названиями. Сколько сотен человек застрелили, какое подразделение в этом участвовало, как звали офицеров и сколько лет им за это убийство НЕ дали...

>>Вот мне и интересно -- какие американские подразделения принимали участие в операци Лам Сон 719?
>
>>И какая у них была техника? Неужели все танки, даже полгода как принятые на вооружение "Шериданы", там были сугубо южновьетнамскими?
>
>Извините, не сразу вьехал. Вы про вторжение в Камбоджу? Там принял Черная Лошадь была. Потери были, да. Но какие? И кто им противостоял? Вьет Конг или же СВА?

Собственно, это и был МОЙ вопрос. Участвовали ли в Лам Соне подразделения армии США, и если да, то какие. Были ли там "Шериданы", или это утка Михаила Никольского?

С уважением

Владислав