ОтKazakОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата03.02.2003 11:30:03Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Суворов (В.Резун);Версия для печати

Ну вот опять о дальновидном советском руководстве.


Здравия желаю !

>А во время первой мировой Английские войска были на континенте с 1914 г (т.е с первого гола войны) и Францию (союзника) не вынесли в течении месяца.
>И на протяжении ВСЕЙ первой мировой войны в Европе был самый настоящий "второй" (а точнее "первый") фронт, на котором были связаны ГЛАВНЫЕ силы германской сухопутной армии.
Ну и кто виноват, что до 1941 года англичане вообще-то во ВРАГАХ ходили?

>>Вы полагаете корректным оправдывать жестокость руководства страны во время войны его же (руководства) некомпетентностью в мирное время?
>
>Этот тезис неверен.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/470904.htm
Ну как-же.. Такое ощущение, что ВСЕ знали, что будет война... кроме высшего руководства

>>Довели страну до предела, а тут еще и война...
>
>Страну ПРИШЛОСЬ доводить до предела в условиях надвигающейся войны. недоведение страны до предела - равноценно проигрышу войны в течении первой кампании - как этого предполагал "план Барбаросса".
Сабж. Принятие плана первой пятилетки и начало коллективизации - когда? С кем там война НАДВИГАЛАСЬ??
Я не спрашиваю, с кем она была возможна(с Польшей или Эстонией - это понятно), но именно НАДВИГАЛАСЬ, неудержимо так...

>Да, я считаю, что если бы война велась на территории США - со всеми вытекающими отсюда последствиями - они бы дейстовали точно также.
Тут я свами абсолютно согласен. Достаточно посмотреть на историю их Гражданской войны.

>>Мы же хвалим того, кто нарушал эти же законы войны по отношению к своим же подчиненным и населению (Сталин, Жуков и...)
>
>Мы хвалим их за то что они требовали от населения и войск все возможное и невозможное - и благодарны войскам и населению что они были ГОТОВЫ пойти на это.
>И именно поэтому мы победили.

Без комментариев.
С уважением Каzак