ОтmakienkoОтветить на сообщение
КARTHURMОтветить по почте
Дата31.01.2003 16:58:23Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: А что...


Здравствуйте,

В срединие века кхмеры и тайцы очень много воевали, в итоге весьма мощная кхмерская империя Камбуджадеш была уничтожена тайцами. С 18 века до шестидесятых годов 19 века Камбоджа находилась под двойным вассалитетом Сиама и вьетнамцев. Название третьего или четвертого города Камбоджи Сиемреап переводится как "сиамцы, повергнутые ниц", на этом месте кхмерами была одержана крупная победа над тайцами.

В восьмидесятые годы прошлого века были столкновения кампучийской и тайской армий, говорят, кампучийцы имели успех, в отличие от боев с красными кхмерами, с которыми все больше вьетнамцы разбирались. На сегодня, по слухам, в Камбодже более-менее боеспособной остается только 996 бригада - 3-3,5 тыс человек, дислоцируется в пригороде Пномпеня.

Такое гнусное оскорбление своих национальных чувств кхмеры не должны просто так оставить, я считаю. Им надо закупить МиГ-29 и Су-25 из наличного запаса ВВС РФ и дать достойный ответ певичке:))). У них там в год бывает по миллиону туристов, и деньги педофилов надо направить на отпор хулителям, то есть закупку российского оружия, я считаю.

С уважением. Макиенко