ОтЧерный мессерОтветить на сообщение
КSVANОтветить по почте
Дата31.01.2003 23:10:34Найти в дереве
РубрикиСовременность; Политек;Версия для печати

Тут, как говорит гений русской стрелятельно-взрывательной словестности


Бушков:
В таких делах порою до самого последнего момента невозможно понять, кто есть кто.

Что до меня лично, то мне Путин и все его правительство так же малосимпатично, как и те, кто были до него. Все это чисто интуитивно. Интуиция меня редко подводит.
Лилипуты забрались в покинутый великанами замок.
Пытаются поднять великанские мечи и напялить великанские доспехи.

Я перестал верить в Путина и всех-всех-всех после сцены 9-го мая пару лет назад. Менты осекают ветерана у входа на Красную Площадь, на парад, да даже просто в Александровский сад. У старика нет ни пропуска, ни парадной формы, как у других. Есть только одинокий орден Отечественной войны на лакцане пиджака. Ему что-то долго объясняет пузатый милиционер в фуражке типа аэродром, потом показывает рукой в сторону. Идите, дедушка, не создавайте тут. Второй ветеран, выходя из метро, сразу понимает, в чем дело, немного стоит и уходит. У него орденская планка, но ни пропуска, ни формы.
А рядом едут на парад депутаты думы, автобусы с их семьями, послы всех изветсных мне стран, в том числе многих из тех, которые к Войне не имели никакого отношения. Везут их семьи. Сплошь дипломатические номера. В одной из машин замечаю девочку. Лет 8-10. Тычет в окошко большой бумажкой.
Пропуск. Проезжает машина каких-то африканцев. Военный атташе по размеру тульи фуражки где-то в районе нашего милиционера.

Я стоял там час. Кавалькада мерсов госдумы и правительства сменялась народныим марками стран-участниц и стран-так-просто-посмотреть. Никого из беспропускных ветеранов не пустили ни на парад, ни в сад еще три часа.

С тех пор я особенно сильно ненавижу еще и мэра нашего любимого города Москвы.

С уважением,
ЧМ.

PS

Если будет война - мы победим.
Потому что бог всегда на стороне больших батальонов, а, значит, с нами сам Дьявол.