ОтРыжий Лис.Ответить на сообщение
КВладимир Несамарский
Дата03.02.2003 06:48:50Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Простите меня...


>Ссылались, ссылались.

Примеры в студию.

>Я видел из перечисленного Вами достаточно, чтобы понять, что Вы вряд ли прочли хоть что-то:-))

Ну например - что читали?

>И этим "высшим органом" является, собственно, главнокомандующий, лично президент США Джордж Буш.

Буш - не орган. Буш верховный главнокомандующий. Полномочия которого четко определены.
Ну а поскольку вы не знаете, то я вам напомню, что высший орган управления ВС США это NCA - National Command Authority. Как изучите вопрос - приходите, продолжим разговор.

>Все прочие важные лица "органов" из ОКНШ и Минобороны непосредственно относятся к его администрации :-)) Любая оппозиция президентской администрации находится в Конгрессе и только в Конгрессе, который может сделать много бяк потом, но никак не помешает принятию оперативных решений. К тому же оппозиция в Конгрессе рада отнюдь не всякому случаю, чтобы подгадить конкурирующей партии, нередко случается и и межпартийная солидарность, как раз по военным вопросам. И мое ИМХО такое, что обвинение в самоуправном применении ЯО по азиатам и утверждении американской мощи может ударить по самому обвинителю рикошетом:-)) Во всяком случае сейчас, располагая уверенным большинством в обеих палатах, республиканцы смело могут на это рассчитывать.

Реальность такова, что в американской ядерной доктрине Ирак - официально признанная цель для возможного удара. И довольно давно. И нынешняя возня вокруг статьи в LAT основана на утечке в прессу простого факта - американцы действительно занимаются планированием удара, который необходимо будет нанести при определенных условиях, и что предписывает им их доктрина. ВОТ И ВСЁ.