ОтСОРОтветить на сообщение
КVatsonОтветить по почте
Дата07.02.2003 17:31:19Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

О! А танкисты то не знают! :о))



>Шерстяной покров пита позволяет ему противостоять усилию зубов противника в несколько тонн. Пит не может работать по человеку в силу породной поведенческой специфики. Мой постинг про это уже убит, не хочется его повторять, а то админ забодается убивать мои посты и "убьет" меня :о)) Но пит, проявивший малейшую агрессию к человеку выбраковывается. Массы пита вполне хватает чтобы сбить человека с ног и скушать его на завтрак. Короткая шерсть ничуть не мешает доберу, ротвейлеру, бордосу и аргентинцу служить так, как они достойны и внушать людям ужас. Для НАШИХ условий, ессно, больше приспособлены кавказцы и алабаи, но это чисто климатические заморочки

Это я про несколько тонн! Любая порода собак может работать по человеку. Но с разным исходом и длительностью тренировок. Природные качества дают основу для какой то деятельности. и не больше. все остальное тренировки.


>Немец ИЗНАЧАЛЬНО охранная собака-универсал. Она неплохо ходит по следу, но добер лучше. Она отлично держит периметр, но ровейлер лучше. Она хорошо "берет" человека, но аргентинец лучше. Она хорошо выносит "тяготы и лишения", но кавказец лучше. Она может биться на ринге, но против пита в 99 процентах случаев у нее шансов нет. Овчарка именно УНИВЕРСАЛ. Все делает чуть хуже "специалистов", но зато ВСЕ. Один перец в Вологде даже натаскал овчара уток поднимать и доставать. Но все же для этой цели лучше иметь легаша.

Что и требовалось доказать. По всем этим причинам немецкая овчарка лучшая для использования в военной деятельности. Никто несколько пород использовать не будет. Если конечно речь не идет о узких облостях.