ОтАндюОтветить на сообщение
КМохнатый
Дата06.02.2003 03:44:06Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия;Версия для печати

Зачётку забирать ? (+)


Приветствую !

>Серьезный анализ и будет состоять в том, чтобы оценить в какую сторону факторы действуют для "синих" и для "желтых". БАЛАНС очевидно меняется.

Хмм, от вас, извините, пока никаких "анализов" не поступало. Разговор был "чиста конкретный".

>Возражать на то, что, скажем, в сильный мороз техника, даже относительно тяжелая может переехать замерзшую речку словами "а что, только танками воевали" - глупо.

Это не глупо, это очевидно. Глупо будет сказать "а вот летом речку переехать нельзя, значит надо её "форсировать" зимой". ИМХО, фактор возможности переправиться по льду компенсируется негативными факторами, как то : более тяжелые условия эксплуатации техники, бОльшая усталость людей, бОльшие трудности с пехотным прикрытием и т.п.
+ Насколько я помню, наши танки захватили неразрушенный мост через Дон, а не форсировали его по льду. А также я припоминаю, что так "любимый" В. Фофановым китайский Т-62, стал "китайским" провалившись под лёд. Какие выводы из всего этого делать будем ?

>Отчего же Американцы назначают кампанию по захвату Ирака на конец Февраля (неделя-две после 13го)? Неужели жарко будет только одной стороне (детская реакция)? Нет, обеим, но баланс военных факторов смещается - не в их, Американцев, сторону - даже в войне, в которой стрельба издалека будет составлять подавляющую часть кампании, и лишь последняя фаза, оккупация полностью подавленного и никак не сопротивляющегося противника, будет совершенa человечками

Я, типа, в планировании "Прёт и рЫчит" участия, типа, не принимаю, и как там всё будет представляю себе слАбо. "Подождём пока пробьют куранты" (с).

Всего хорошего, Андрей.