ОтНумерОтветить на сообщение
КИсаев АлексейОтветить по почте
Дата10.05.2004 08:50:29Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: У меня...


>Просмотр отрывка около 20.00 сегодня (технической возможности все посмотреть не было) вызвал, напротив, желание посмотреть фильм на видеокассетах.

А у меня вызвал в основном нерпиятные впечатления. То, что Т-72 не катят, как ИС-2 - это ладно ещё. Но вот рассказы про жутко-вумного разведчика, который вообше проф.непригоден (он там по фильму с умным видом рассказывает, что нифига не знает о противнике) выглядит странно. Про разглядывание морд лица в снайперский прицел, который, на самом деле, у фрицев, например, к 1944 году был , если не ошибаюсь, полуторократного увеличения лучше я промолчу. А эпизод, где "заговорённый" попался на глаза фрицам и по нему лупит, судя по воронкам артиллерия никак не меньше корпусной? А Эпизод с ночной разведкой тоже странен. Там наши поднимаются в атаку без арт.подготовки, без танков и т.д., а фрицы, как последние дебилы начинают мочить из всего, что у них есть. Неуж-то неясно, что если нет арт.подготовки, то и не наступление это? А как они в конце фильма наступали без танков, без арт.подготовки и авиации "на главном направлении"? Ерунда! И вообще до меня не дошло, зачем разведчиков на турм высоты повели. Это же не их работа А эпизод, когда разведанная танковая группировка противника наносит удар по флангу и противопоставить ей нечего? Не, ну ладно, на войне и не до такого маразма доходит, но вот совсем не ясно, зачем они так за эту высоту цеплялись и почему пришлось затыкать дыру офицерами, если наши прорвались и резервы обязаны остаться в большем количестве, чем у фрицев?

Ну и просто потрясает любовь нашего ТВ и кино к бандюгам. В начале фильма я был уверен, что бандюга "заговорённый" обязан умереть хотя бы по идеологическим причинам.