ОтПассатижи (К)Ответить на сообщение
КМ.СвиринОтветить по почте
Дата10.05.2004 12:31:41Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Да нет, чтоб меня расстроить нужно нечто большее.


Здравствуйте,
>Зачем так сложно? Вообще-то надо было просто назвать вещи своими именами. Ибо "разведка боем" имела место быть без всяких таких заморочек.<

Ну не сильно сложнее, чем чтение мыслей Е. Миронова в "Августе 44-го" (хорошем на мой взгляд фильме).
Разведка боем была, не без заморочек конечно, но ее результаты комполка не смог трактовать однозначно.

>Только нет в фильме приблетненного. Есть какой-то современный школьник с терминологией 7 класса. Студент в очках студентов не является.<

Именно, там приблатненный - школьник загремевший по уголовной статье и нахватавшийся "романтики". Впрочем здесь скорее соглашусь, не очень убедительный персонаж.

>Гришка про то, что особист играет особиста на основании перестроичных фильмов.<

Я именно это боялся увидеть, а увидел человека выполняющего трудную работу, которая иногда вызывает конфликт с личной совестью.

>Ну да, а зрителю, конечно, достаточно дать современную армию в сегодняшнем прикиде, с сегодняшней техникой. Пусть в воздузе рубятся МИГ-29, СУ-27 и СУ-25 в роли МИГ-3, ЛА-5 и ИЛ-2. Правда-то в мелочах ведь нужна только реконструкторам.<

По большому счету, многое можно простить, а многие не заметят этих условностей.

>И вам что-то в глаза бросилось :))<

Уважаемый Михаил Николаевич, я довольно далек от профессионализма в области истории ВОВ, но замечаю я довольно многое, а художественному фильму можно простить ПК в роли МГ, и отсутствие ботинок с обмотками.

>Я с вами не согласен. Новая "Звезда" хоть меня и не вдохновила, но, несомненно, порадовала. Это, несомненно, очень неплохой фильм. Ему бы еще сценнарий получше, но Казакевича перелопачивать вечно нельзя.<

Ну чтож, фиксируем несогласие.

С уважением, Алексей.