ОтТезкаОтветить на сообщение
КArcticfoxОтветить по почте
Дата10.05.2004 14:05:53Найти в дереве
РубрикиWWII; Униформа; Стрелковое оружие;Версия для печати

Re: Реконструкция в Лемболово 8 мая. Краткий отчет.


Привет

8 мая небольшая группа питерского ВИФа посетила военно-историческую реконструкцию в Лемболово. Были Arcticfox, Лис, Марат Питерский, Тезка и Сергей Григорьев. Уже на месте реконструкции поздоровались с Kirill'oм, но он был со своей группой и пообщаться с ним особо не удалось.К сожалению, не приехали по уважительным причинам Китаец и Баир Иринчеев. ВИФ на реконструции представлял Rainbow, творчески подойдя к роли, он к нашему приезду был уже колоритно измазан сажей и даже успел отрастить небольшую щетину. После короткого общения с участниками выдвинулись к месту реконструкции.
С моей точки зрения с каждым разом реконструкторы становятся лучше, по крайней мере не сравнить с посещенными мероприятиями пару лет назад. Уже все-таки есть вполне разумный сценарий и попытки применять тактические схемы. Реализация, правда еще хромает и страшно далеко ей до идеала, но видно некое движение вперед - это радует.
Подробно описывать ход действия не буду - Юра фотки положил - смотрите сами.
Неожиданную подлянку подкинула разве сухая трава, которая начала гореть после взрывпакетов, но получилось в итоге неплохо, хотя отползающие от горящей травы убитые и раненые смотрелись несколько забавно.
Из того что не понравилось - некоторые реконструкторы были конкретно залиты шнапсом по самые глаза, что в принципе неплохо, но надо бы и меру знать. Особливо чудил эсэсовский офицер, решив поиграть в Маклауда. Но моей памяти его убили раз пять. Но каждый раз полежав на травке, и решив что так пожалуй скучно, он вскакивал и бежал снова к своим окопам. Лис предложил свой метод борьбы с такими явлениями, но так как форум иногда читают дети, то описание метода пропущу.
В целом же мероприятие удалось, несмотря на шумный разбор полетов после. Посмотрим какие выводы сделают к 22 мая, когда будет очередная реконструкция в Кронштадте.