ОтPresscenterОтветить на сообщение
КМ.СвиринОтветить по почте
Дата12.05.2004 14:14:37Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Я не...


>Приветствие
>>>Сценнариев действительно нет.
>>
>>Нет - если не искать и не писать.
>
>Искать искали. Писать не пишут. Невыгодно.

Да и я бросил:)По именно этим причинам:)))


>
>Поверю. Не просто поверю, проверяю. Ибо сам пишу сценарии для телевидения. Только пока для документалистики.

Для документалистики сложнее:) Говорю потому что знаю на себе. В отличие от худ. произведения драматургия зачастую неочевидна.

> Но и художественный фильм уже заказали. И кому? Мне, каковой без специального образования. Каковой о драматургии понятия не имеет. Но говорят, что я рассказываю о том времени лучше и интереснее, чем профессионалы - сценаристы. А главное - достовернее и нахожу болевые точки. Так вот если уже меня считают хорошим сценаристом, то кто в большинстве? Где они хорошие сценаристы, а? Если я рассказываю интереснее их, сталбыть я лучше? Да говно я, а не сценарист. Вот и работаю пока негром.

Ну все ж-таки Вы преувеличиваете. Гомера тоже никто писать не учил, а также толстого, Скотта и Дюма-отца (да и сына в общем-то...) Вполне вероятно, что вы прекрасно пишете сценарии и прекрасно ощущаете драматургию. Однако, не факт, что ваши изумительные сценарии будут востребованы по причинам мною уже описканным в пред. постинге.

>
>Спасибо, что рассказали. Но схема не совсем такая. Точнее не везде такая. На примере НТВ-кино сейчас учусь по иной схеме.

Ну... на НТВ в силу родовых причин ситуация несколько иная. Хотя и эта схема с успехом осуществлялась в свое время Киселевым при создании его нетленок с помощью компании Dixi


>А ХОРОШИЙ сценарист - все-таки большой дефицит. И вы сами понимаете, что 10 штук баксов никто за сценарий (кроме Михалкова, наверное, да и тот с собой в соавторстве) платить не будет. Вы несомненно правы, что за миллион рублей можно найти хороший сценнарий и есть вероятность, что напишет его кухарка, или тот, кто РАНЬШЕ работал сценаристом. Но где его взять оный миллион-то? А из ДЕЙСТВУЮЩИХ сценаристов (особенно - телевизионных) хорошего найти - проблема. И платят сценаристу за один фильм от 800 до 3000 баксов, из коих часть - после эфира.

А действующие сценаристы это те, кто согласен работать за те деньги, которые ему платят... или те, кто ради этих денег (копеешных все же) готов делать именно то, что от него требуют. А уровень требований увы, как низок, ИМХО. А в принципе верно. Будет нормальная кин6матографическая схема и заинтересованность каналов в ИДЕАЛЬНОЙ конкурентноспособной продукции - будут хорощшие фильмы. Нет - увы!

>
>Это как кому будет угодно. Свой фильм (который сам пишу не по заказу, а от души) я пробиваю именно черно-белым. Это моя фича, мое имхо. Имею право.

Да с этим никто не спорит:) Сам люблю ч-б:)

>Подпись