ОтФарнабазОтветить на сообщение
КAlex-GoblinОтветить по почте
Дата13.05.2004 15:43:30Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;Версия для печати

Re: Не спорю.И...


> На это скажу вот что.
>Нет! Я не буду брызжа слюной вскипать и кричать --- "Как вы смеете! Гитлера и
>Жаботинского... В одну кучу!!!..."
> Нет. Я для этого слишком хорошо знаю историю. И именно историю Германии, чтобы заметить --- евреи Германии так же как и немцы ПОВИННЫ в приходе фашизма.

Это правда.Но высказывание её стоит определённых "дивидендов" , "вам не простят", уж ВИФовские истерички с окровавленными арабами в глазах сбирающиеся в Рамаллу на милуим-- наверняка.
>И не в меньшей степени. Но! Я читал ранее эти речи. Прочитал и сейчас. Верно,
>А.Гитлер не из даунов. Более того --- он был далеко не дурак. Хотя бы потому, что свои речи, по-крайней мере начальные, писал и излогал сам. И речи эти были умны! Но!
> Существует РЕАЛЬНОСТЬ времени и масса, колосальная масса факторов, приводящих
>в движение систаму человек-общество по таким направлениям, что порой светлая и
>благочестивая мысль может обернуться катастрофой для сотен и сотен тысяч.


Вот не думаю.Мысль философа в кабинете , думавшего о благе, даже ошибочная , может быть использована тёмной силой, но это не определяет.Её легко отбросят и даже без неё обойдутся совсем(монгОлы Чингисхана , например)
>0другой стороны --- ничтожное шевеление, "дрожание левой икры" может дать стимул к >прогрессу. Что я хочу донести? Идеи А. Гитлера в 1926 году небыли направлены против евреев! >Что же их повернуло?

Ээ ....простите.Были направлены , но варить чисто еврейское мыло он вряд ли собирался.

>Что привело народ, культура и
>цивилизованность которого можно было измерять в десятках, а то и сотнях лучших представителях человечества --- Моцарта, Бетховена, Фрейда, Эйнштейна --- ибо они всё равно были немцами! Что привело его к газовым печам и перчаткам из че-
>ловеческой кожи? Эти громкие фразы?

В немцах есть тяжёлый гротеск и мало чувства меры.Беспощадная логика борьбы, сперва партийной, потом международной и военной, против всех , в сочетании с безнаказаностью и отчаянием, повернулась против себя самой.
Насчёт Фрейда, Эйнштейна ---сомнительно , что они себя ощущали немцами.Особенно Фрейд.Но я тут не в теме.
> Цицирование речей --- это одно. Но на практике всё будет совершенно по-другому... И Вам, человеку "рождённому в СССР" это должно быть понятно как никому другому в мире.

Смешно, наверно, но я сейчас не вижу большого отрыва советских речей от советской действительности, то есть они её приукрашивали, но не перевирали.С уровня послевоенной жизни и даже 50-х--в застое была материальная база коммунизма , как её мог воображать вчерашний паренёк из деревни.И за мир СССР действительно боролся как мог.
Разрыв был в начале пути, когда одни действительно верили в добро , а другие с безжалостным цинизмом имели ввиду нечто противоположное.Первые строили заводы , вторые-лагеря.
И программа Гитлера тоже выполнялась в меру политических возможностей.Это всё - не на один большой флейм :):):)
Что неестественного имело место в советском случае--насилие над безусловно присущим гомосапиенсу собственническим инстинктом и сложившимся жизненным укладом.Гитлеровцы отрицали милосердие ,считали расово-национальные различия иерархическими , а сам нации--обречёнными на бескомпромиссную борьбу, типа пауков в банке.Ваши явно идут по их стопам , доказывая всем вокруг и самим себе , что арабы грязные, вонючие, тупые , трусливые и так далее.Во всём этом есть часть правды(исторически легко объяснимой--ну откуда уметь воевать народу, с доброе тысячелетие жившему под властью других правителей ,да ещё в отсталых государствах) , но только часть, а пробуждение в резком свете истины может оказаться очень тяжким.