ОтФарнабазОтветить на сообщение
КГришаОтветить по почте
Дата13.05.2004 16:47:27Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;Версия для печати

Эпоха


>>Похожий тон , и про лицемерие тоже говорил, и про другие маленькие народы.
>
>Жаботинского левые клеймили как еврейского Гитлера еще при его жизни. В одном они были >правы - реторика Жаботинского это реторика националистического лидера, так же как и >Гитлера, Черчиля итд. Но конечно, как и вы, они это делали главным образом что бы его >дискредитировать.

Верно, и более того--это риторика националистического лидера эпохи-сравните , например с Пилсудским в речи к польским немцам-для чего там национальное государство и какие задачи оно решает..
Вот у Черчилля я такого не видел, наглосаксы большие лицемеры и не стесняясь делать, стесняются называть своим именем.Не процитируете ?
Эпоха, которую часто сравнивают с 18 веком, была такая, когда колониальные методы начали возвращаться в метрополию , а нации проникались духом взаимной подозрительности и борьбы за существование на уровне насекомых.Гитлер ведь ничего нового не делал, новизна была в объектах и месте действия .Муссолини, Пилсудский,Маннергейм и прочая, и прочая, и прочая.Так что я не считаю Жаботинского каким -то выродком, больше того--каким-то боком можете и меня зачислить в сионисты:))--русским безусловно лучше отъезд копящих мнимые обиды евреев , чем их сплочение в неприязненную но остающуюся на месте массу.Ещё лучше , конечно, чтоб они не мороча себе и другим головы стали русскими с местечковыми бабушками-дедушками, это считал наилучшим и для них самих, например, Пастернак и немало других русских и советских евреев
>Интиресно что после событий 48 года, которые его вообщем то показали правым, гонения его соратников только увеличились. Ничто не бесит людей больше чем осознание собственной ошибки.

Последовательное проведение такой политики, наверно, возможно было б где-нибудь в Танзании или Уганде --на худой конец, просто перебили черномазых и сгребли бульдозерами кости куда-нибудь в ямы , никто бы не вписывался.Но там бы Израиль не получился., А с арабами так, видно, нельзя, сколько их вокруг и они цивилизованней, сопротивляемость выше, мир ислама опять -таки.Значит , имеем конфликт цивилизаций , который денежными вливаниями и рейдами милуимщиков неразрешим.