ОтГришаОтветить на сообщение
КColderОтветить по почте
Дата13.05.2004 17:51:14Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;Версия для печати

Re: Еще раз...


>Все верно. И ясен пень, что с точки зрения любого стороннего наблюдателя (ну например с Марса) у вышвырнутого из своего дома пала явно побольше прав на проживание там, чем у вас, г-н Сталкер, который родился и вырос здесь и к "земле обетованной" имеет скажем так весьма опосредованное отношение. Но ясно и другое - вы никакого решения искать не хотите. Вообще.

На каждого "вышвырнутого" из дома пала я вам найду вышвырнутого из дома евреея. И явно ясно что у Сталкера больше прав на проживание в Израиле чем у потомка араба - выходца из Саудовской Арабии, путем Египта или Сирии. Если вы думаете что арабы жили в Палестине 2000 лет, то вы в глубокой...ошибке.


>Ну что вы голову-то парите - речь идет о ТЕРРИТОРИЯХ. Это не территория СОБСТВЕННО государства Израиль. Это территории Палестины, которые не находились под управлением властей автономии. Т.е. вы строили поселения НЕ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.

Конечно на своей. Пока Израль не решит сколько из нее отдать Палестинцам, то она абсолютно Израильская.

>Какая нахрен разница, в какую зону они входили? И кстати, с самого начала палестинцы рассматривали ослиные соглашения как вынужденный промежуточный этап на пути к созданию государства (примерно в годичный срок). Что, кстати, явно не отрицалось ни Израилем, ни Штатами (а тихонько заталкивалось на потом).

Палестинцы рассматривают ослинские соглашения как промежуточный шаг к уничтожению Израиля. Нафиг им еще помогать?

>Вот и чудненько. Клещами - не фонариком - но вытянули. Еще раз попрошу посмотреть в толковом словаре этимологию слова "Автономия". Ведь именно вы настояли на таком статусе Палестины.

Нет, не мы.

>А вам, значит, по израильским законам, скупать землю в Палестине можно?
В территориях можно, потому что они подлежат Израильским законам. А в Саудовской Арабии, Ливане, Египте итд. итд. итд. нельзя.


>А это вам горькая пилюля - да, взять и подарить. Я понимаю, вам это как серпом (я не буду сам произносить некие слова - сошлюсь на сцену, как некий барон в романе "Айвенго" выдавливал бабки из купца Исаака - ему этого сделать так и не удалось).

Чужое всегда легче дарить чем свое. :))))))))