ОтKartashov SergeyОтветить на сообщение
КNoMaDОтветить по почте
Дата13.05.2004 15:55:05Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: Информация о...


Привествую.
>Здоровья Уважаемый...
>>Привествую.
>

>>>Так вот возможно ли было амерам при вторжении в Ирак, полностью блокировать СМИ и не допустить фактически второго Сомали (начала мятеж войны)?
>>
>>Думаю те кто сейчас лупит из гранотометов в амовские бронеходы до СМИ им с высокой горки. Им все и так слышно, видно. Из уст в уста так сказать.
>
>Я возможно неправиль выразился, но если бы СМИ было бы блокировано, то возможно и не было бы у преза США проблем с собственным населением и сенатом. И мировой общественностью.
>ЗЫ: извиняюсь за два "Бы". :)

Ну с мировой общественностью проблемы бы были точно. Как там журналистов не отстреливай, а в том бардаке все равно что да просочилась бы. Вон еще при Саддаме газом курдов травили, того внимание что сейчас к Ираку и в помине не было, а однако ж все запомнили. А сейчас когда Аль-Джазира делает ретинги на репортажах из Ирака, и стрингеров навалом там, думаю, ни чего бы им с рук не сошло. И сенат все равно бы рано или поздно разбирательство начал. Единственное что выиграли бы это может быть время. Но сильно бы это помогло ? Думаю не очень ... А замалчивание только все усугубило бы ...


>>>ЗЫ: Понимаю, что полностью блокировать СМИ невозможно, но на территории своей страны ввести цензуру, а на территории Ирака отстреливать всех журналистов (предварительно предупредив все страны, что журналистов будут отстреливать) и т.д.
>>
>>А это все равно не спасет ... партизанщина цветет буйным цветом и инфа просачивалась бы все равно. И брожения в умах обывателя в США это бы все равно не остановило. Ну чуть позже все это пошло бы может быть ...
>
>Это позволило бы: 1. выиграть время. 2. Применить "ковровое бомбометание".

Ну я уже ответил ... в нынешних условиях когда по большому счету война в Ираке не вопрос жизни и смерти Амер. государства а лишь вопрос жизни и смерти персонально Буша и его команды, никакие меры по противодйствию, запрещению, затыканию и т.д. ни к чему не приведут, а только наверное усугубят. Появится масса слухов о зверставах окуп. войск большей частью может и вымышленные но в отсутствии информации им будут верить.

Что самое странное ... у них почти получилось в Афгане (почти потому, что еще мало времени прошло относительно и проблем там то ж пока навалом) .. там все тихо и фоток оттудова не идет, и вроде гробов то же, и там были ковровые бомбардировки и все заткнулись и ни кто не возмутился, и в то ж время сливают в Ираке ...

С Уважением ..