ОтГ.С.Ответить на сообщение
КМалышОтветить по почте
Дата24.05.2004 17:17:18Найти в дереве
РубрикиWWII; 1941; Суворов (В.Резун);Версия для печати

ОК, порезвимся напоследок



>Во-первых, никаких "Канн" Жуков не организовал. Японцы были более выдавлены со спорной территории, чем окружены и уничтожены.

Вот это для меня-дилетанта новость.
Вывод: истоки славы Жукова тоже дутые.


>
>А Вы попробуйте-таки хотя бы для себя, а не для сообщества, ответить на поставленные мной вот здесь - http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/795155.htm - вопросы: как именно надо останавливать танковые клинья? Какие для этого потребуются силы? Где они должны располагаться? А подсчитав, сколько солдат, танков, пушек и самолетов Вам потребуется, вспомните о стереотипной фразе наших "соображений об основах стратегического развертывания" - "документальными сведениями об оперативных планах противника Генштаб РККА не располагает", и умножьте полученную численность на всю длину танкодоступных участков нашей границы. Посмотрите, сколько получилось, и сравните с численностью РККА на 22 июня 1941 года.


>Попробуйте поразмыслить над тем, что надо сделать для повышения боеготовности армии и что означают эти мероприятия.

Ежели я не хочу ледоколить, оставлю основные силы 1 эшелона вдоль старой границы на Украине и в Белоруссии и вдоль Немана в Прибалтике.
Остальные новоприобретенные территории (с враждебным населением) использую как предполье.

Если я увидел, что положение в воздухе на Халхин-Голе выправили асы Смушкевича и Рычагова, то усилил индивидуальную подготовку летчиков-истребителей. Галлай и Ко не только технически тестируют немецкие самолеты, а готовят пилотов-инструкторов для борьбы с ними.

Видя немецкий авиаблиц в Европе, поднимаю перед рассветом в приграничной полосе дежурные истребители. (Чтоб на рассвете они уже были в воздухе и садились при свете.)

Ну и т.д. Ничего сверхъестественного.