ОтЛисОтветить на сообщение
КИван Уфимцев
Дата29.11.2004 01:03:29Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия; Стрелковое оружие; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Re[4]: О!...


>Нет. Того, кто не может себе представить наклонный магазин.

Я вообще-то могу себе многое представить. Только вот толку от того, что широченный магазин будет под наклоном торчать, будет ноль целых, ноль десятых. И меряйте его хоть поперек, хоть по оси ствола, хоть вообще вдоль. Не поможет...

>И конусность у 5,45х39 и даже 9х39 не такая большая (а 7,62х39 даже я побоюсь в пистолет пихать).

А отчего это 9х39 "даже"? У него-то как раз конусность меньше ;о)) Насчет же "небольшой" конусности у 5,45 -- а изгиб магазина автоматного из-за чего по-вашему придумали? Неужто дабы себе сложностей на шею поискать? Уж куда как проще было бы прямыми делать, коли вы говорите, что там конусность "не такая большая"...

>Тем более, что из магазина извлекать можно и назад, одновременно с откатом затвора, а поднимать на линию заряжания позже. Но это уже отдельный разговор.

Ну да, да, конечно отдельный. Про разрастающуюся высоту оружия молчим? А про то, что такое извлечение в условиях загрязнения надежно работает только на патроне с закраиной -- тоже? Или просто не знаем?

>Двойка по геометрии. Толшщина меряется не вдоль оси ствола, а по нормали к образующей

А вам кол за компоновку. Хоть вдоль меряйте, а толщина, которую вам рукой обхватывать придется, от этого не изменится...