ОтВиктор КрестининОтветить на сообщение
КKolikОтветить по почте
Дата24.11.2004 12:46:56Найти в дереве
РубрикиАрмия; Военные игры;Версия для печати

Re: нормативы времени


Здрасьте!

>Почему же, наступление по всей линии соприкосновения, как в реале. Как соседи пока точно неизвестно - я первый свой бой закончил, но где-то похоже израильтян выкосят основательно, а где-то возможно нас и остановят.
А что, единого командования и связи нет?? "где-то выносят" это неправильно, надо точно знать где.
>Кроме того, у меня же не один батальон, а бригада.
Если как Вы сказали ниже все батальоны пошли в атаку, то считайте что их временно нет. На любое изменение боя отреагировать будет нечем.
>Крупные резервы подойдут наверное не раньше чем на следующий день, так что в случае если противника слегка усилят - максимум что мне угрожает это уткнуться лбом и откатиться.
Нет. Максимум это попадание в огневой мешок, последующие контратаки с флангов, если те участки где "нас где-то выносят" соседние и полный "еврейский погром", в смысле погромят Вас евреи)))
>Сейчас возможна в основном переброска сил с участка на участок...
я что-то не понимаю. У Вас изолированно действует бригада? Тогда почему ни одного батальона в резерв не выделено? Если есть второй эшелон, то почему он пойдет в бой через сутки? Потеря темпов наступления, однако, губительна.
> У противника может и есть небольшой резерв, как мне думается на мощную контратаку не хватит. Хотя думается батальон Центурионов мог бы дел натворить ого.
При условии, что его свежий батальон атакует ваш потрепаный и потерявший 50 сил - однозначно.
>
>Сначала передполагали что с 14-00 до 16-00 первый бой,
>с 16-00 до 18-00 второй... Сейчас как раз обсуждаем, что это неправильно - должен быть какой-то промежуток, и если части двигаются - сколько уйдет времени. Собственно я поэтому и решил тут поспрошать :)
Конечно не правильно. Давайте попробуем оценить, сколько времени нужно для того, чтобы:
1. Эвакуировать раненых.
2. Пополнить боезапас.
3. Организовать ремонт техники.
И перед этим
0. Организовать оборону захваченого участка от возможной контратаки. Да, а ведь боеприпасы и ремонтники не в атакующих порядках едут. Я оценил бы это часа в три. Причем боюсь оказатся оптимистом. Имеем 19-00. Когда у нас там темнеет? В ночной бой хотим полубатальоном влезть? С умучаными людьми? А был бы у Вас резерв - он пошел бы вперед мимо Вашего отряхивающегося и перевязывающегося батальона и потери темпов наступления не было.

>Ну, не знаю... как мне кажется, иногда бой идет до окончания личного состава одной из сторон..
Не боитесь что наступающие кончатся раньше?))

>Это да. У меня все в бой пошли.
Все. Можно считать что наступление провалено. Или ночной боя с непонятными перспективами, или с утра на окопавшихся врагов лезть.
> Но 50% это довольно условная цифра. Некоторые батальоны понесли небольшие потери, большие потери у танкистов - шибко меткие еврейцы...
Цифра 30% не шибко слаще будет, время-то на обороняющегося тут работает.

>Приходи на наш форум
>будем рады :)
Не, мне тут хватает радостей жизни...
>Если в МСК - то вообще не вопрос, если нет - кто-нибудь пришлет, кто ближе. Я в Новосибрске живу..
В МСК. Но играть вряд ли сейчас буду. Любопытно просто посмотреть на то, что там сделали.
>С уважением, Николай.
Виктор