ОтМиГ-31Ответить на сообщение
КVVVОтветить по почте
Дата30.11.2004 02:23:30Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Кто таков этот Тигипко?



29-11 23:05 | Выборы на Украине: Тигипко идет в Президенты
Вечером в эфир "5 канала" вышел Тигипко, и его выступление принесло почти не замеченную сенсацию, которая может перевернуть политическую ситуацию в стране. Сначала он защищал свои политические позиции, потом позиции экс-главы Нацбанка. На вопрос Андрея Шевченко: "Как Вы думаете, может быть, Ющенко резко высказывался о Вас из-за негатива, который падал на него из команды Януковича?", - Тигипко ответил: "Так это команда Януковича, а не Тигипко. - А затем добавил. – Я отвечаю за свои дела и за свои телефонные разговоры… Если Ющенко победит я буду в оппозиции и буду комментировать действия Ющенко". Далее он сказал, что уходя не прощался с Януковичем, так как "мы с ним сто граммов не пили". На счет нынешнего кризиса Тигипко заявил, подумав день-два, он будет готов давать советы.

А вот дальше пошли сплошные сенсации. Сначала он сказал, что, долго проработав в Нацбанке, знает, то, что не красит Ющенко. Затем он подчеркнул, что Ющенко не меньше Януковича проработал в этой власти. Далее он констатировал, что "если бы "Наша Украина" еще два года назад объединилась бы с "ЗаЕДУ" (!), то все было бы в порядке. - И добавил, – что именно отказ объединится развел его с Ющенко".

И, наконец, на вопрос: "Если выборы будут отменены, будете ли Вы баллотироваться в Президенты?", - Тигипко твердо ответил: "Да, я буду баллотироваться… если будет такое решение – да". Шевченко спросил: "А если придется конкурировать с Януковичем?". Тигипко не замедлил с ответом: "Мы с ним договоримся".

Скорее всего, именно в этой ключевой фразе "буду баллотироваться" заключен секрет его сегодняшней отставки. И, скорее всего, если выборы будут отменены то Тигипко станет той фигурой, которая пойдет на схватку с Ющенко. Этот новый политический кульбит Сергея Тигипко сулит нам массу неожиданностей. Теперь после этого заявления Тигипко, скорее всего и властный лагерь готов отменить выборы. У них есть теперь новый кандидат.

29.11 22:34 | MIGnews.com
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).