ОтМоцарт
КAll
Дата20.09.2003 17:42:24
РубрикиWWII; Танки; Армия; Артиллерия;

Читая Купцова -3


или "4", я уж не помню:) Источник старый:все та же "История артиллерии".


45-мм пушка большой мощности

57-мм противоштурмовое орудие

Вес этой пушки, господа, 200 кг,т.е. можно как тачку везти бегом.

механизм ручного выброса гильзы

76-мм горная и Грабина обр.1938/46 года (год условно точен)

Базука Курчевского

зенитный комплекс "Голкипер", "Филипс" и "Дженерал Дайнемикс"

Лендер...сделал практические расчеты гироскопа как накопителя инерции и вывел на инженерное понимание идею моховика.
(грибной нынче год, грибной -М.)

Романовы поняли: Россия,приобретя новое сверхоружие, выдвинет новую технотронную администрацию.

зенитные прожектора,направляемые автоматически в самолет с помощью особых автоматических приборов.

Фотоэлектрический звукоэффект в сверхпианино Шуберта.

1808 год.Кацфман делает трубача,который играет!Труба,господа,это инструмент, в котором
95% тональности извлекается губами.Механизация процессов губных мышц -это уже речь...

Звериная дикость романовского неолита...

Бородинское сражение было первой линейной битвой -до него сражения носили ограниченный точечный характер.

По савеловской дороге есть место под названием "Виноградово".Имение, последовательно принадлежавшее Пушкиным и Бенкендорфам.
В 1941 году в этом районе был выброшен немецкий десант,человек 15.Десантную группу перебили,живым взять никого не удалось.
Из документов стало ясно, что группа должна была достать спрятанные в имении до революции фамильные драгоценности и документы.
А так как на расстоянии 2,5-3 км уже канал им.Москвы, то дальнейшее ясно - отход был обеспечен.
(подводная лодка,чтоль, ждала? -М.)

5+фаллос=6

после присоединения Украины какое-то время гербом России был трехглавый орел.

За слово "мужик" в гражданскую войну рвали на месте.

Отступающие русские разоружили все полустанки,пакгаузы и станционные постройки

группа армий -две или больше дивизий.

"Титаник", на котором погиб Фред Астор, кстати...

...был в Германии такой военный, Рейхенау - умнейшая сволочь,явно связанный с мистическими кругами.

Бломберг в силу обстоятельств постоянно ошивался в доме у Гинденбурга.

...экипажи балдели, слыша как от башен и лобовой брони отталкиваются снаряды.

Вооружение БТ-5: одна 45-мм пушка, один пулемет, броня.
П
еред войной в СССР кто-то ушлый организовал разработку большого числа образцов бронетехники.

Самовзводное 150-мм орудие "Хюммель"

"Пантера" создавалась для единоборства, и Курская битва тактико-технический абсурд.


Моцарт (20.09.2003 17:42:24)
ОтМихаил Денисов
К
Дата20.09.2003 22:15:14

я его (Купцова) имел удовольствие лицезереть


на последней москвоской книжной ярмарке. Сидел такой печальный дедушка и по трафарету на тетрадном листе в клеточку выводил - "Автор книги "Странная история оружия", мне стало его жалко, еще по тому, что буквально за минуту до того, как я его обнаружил, мы с Ромой громко ржали над его книгами, тут же выставленными.
Так что я не стал приставать к нему с распросами на тему "это вы серьезно бредите или у вас юмор такой" :)))
Денисов

Михаил Денисов (20.09.2003 22:15:14)
ОтАндю
К
Дата21.09.2003 15:17:00

Какие там люди бывают, как оказывается ! :-) (+)


Приветствую !

А я когда на выставке был (4 сентября), то туда как раз гр. Никитин приходил представлять свою новую книгу то ли о штурмане, то ли о кучере некоего звездолёта. И у меня было большое желание пойти туда и её купить, но с автографом автора "Моему большому поклоннику Ивану Кошкину с искренней симпатией !"... ;-))))))))

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"

Михаил Денисов (20.09.2003 22:15:14)
ОтИсаев Алексей
К
Дата20.09.2003 22:34:18

Эх, я бы с ним сфотографировался даже


Доброе время суток

Редкий тип - искренний автор забористой травы. Обычно подобные альтернативки генерят хитрые, оборотистые задницы вроде В.Суворова или А.Т.Фоменко с А.Бушковым. А здесь совершенно чистый человек со снесенной башней.

С уважением, Алексей Исаев

Исаев Алексей (20.09.2003 22:34:18)
ОтПаршев
К
Дата21.09.2003 01:16:39

Насчёт Фоменко я не согласен,


это как раз типа Купцова, а вот его постоянный соавтор Носовский - тот, видимо, да.
А Фоменко - и математик гениальный, и сюр такой рисует - закачаешься. Искренний, я думаю.

Паршев (21.09.2003 01:16:39)
ОтИ. Кошкин
К
Дата22.09.2003 12:32:55

Очень сложно сказать.


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>это как раз типа Купцова, а вот его постоянный соавтор Носовский - тот, видимо, да.
>А Фоменко - и математик гениальный, и сюр такой рисует - закачаешься. Искренний, я думаю.


Первоначяально, видимо, был искренним, а сейчас делает бизнес с Садовничим. Хотя, вообще говоря, такие заскоки математикам свойственны бывают - дедушка академик Никольский тоже считает. что Фомэнко прав. Это, видимо, из-за некоторой оторванности от жизни. Ну и от неуважения к людям других профессий. ИМХО, если написать и широко толкнуть книжку типа "Правильно ли мы понимаем математику", с главами типа: "Мера Жордана равна Гамильтониану по вектору" математики тоже полезут на стены.

И. Кошкин

Паршев (21.09.2003 01:16:39)
ОтТов.Рю
К
Дата21.09.2003 01:44:10

Вроде бы как раз математики...


>А Фоменко - и математик гениальный, и сюр такой рисует - закачаешься. Искренний, я думаю.

... и доказали теорему, что востановить прошлое, особенно отдаленное, много сложнее, чем спрогнозировать будущее. Так что тут еще вопрос, кто более прав - Фоменко или какой-то Соловьев с Ключевским.

Примите и проч.

Тов.Рю (21.09.2003 01:44:10)
ОтИ. Кошкин
К
Дата22.09.2003 12:29:56

Ей Богу, Вы бы лучше...


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>А Фоменко - и математик гениальный, и сюр такой рисует - закачаешься. Искренний, я думаю.
>
>... и доказали теорему, что востановить прошлое, особенно отдаленное, много сложнее, чем спрогнозировать будущее. Так что тут еще вопрос, кто более прав - Фоменко или какой-то Соловьев с Ключевским.


...трубопровод какой погрызли что ли, чем позориться. "Математики доказали..." "У меня сосед ученый - гинекологом работает, так он говорит, что Эйнштейн со своей теорией ошибается"

>Примите и проч.
И. Кошкин

И. Кошкин (22.09.2003 12:29:56)
ОтТов.Рю
К
Дата22.09.2003 14:18:51

А вот почему у вас...


>...трубопровод какой погрызли что ли, чем позориться. "Математики доказали..." "У меня сосед ученый - гинекологом работает, так он говорит, что Эйнштейн со своей теорией ошибается"

... и соседи - гинекологи, и знакомые - педерасты (хотелось казать "все" :-)? Вы объект виктимологии? А теорема о статистической невосстановимости прошлого доказана аж Пуанкаре и подтверждена Борегаром.

Примите и проч.

Тов.Рю (22.09.2003 14:18:51)
ОтVatson
К
Дата22.09.2003 14:31:37

Плоское мЫшление вам мешает понять все многообразие юмора :о))


Ассалям вашему дому!
>>...трубопровод какой погрызли что ли, чем позориться. "Математики доказали..." "У меня сосед ученый - гинекологом работает, так он говорит, что Эйнштейн со своей теорией ошибается"
>
Это цитата была, и кавычки об этом говорят недвусмысленно. В общем - к стоматологу. А потом на "нитку" :о))
>... и соседи - гинекологи, и знакомые - педерасты (хотелось казать "все" :-)? Вы объект виктимологии? А теорема о статистической невосстановимости прошлого доказана аж Пуанкаре и подтверждена Борегаром.

>Примите и проч.
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

Vatson (22.09.2003 14:31:37)
ОтТов.Рю
К
Дата22.09.2003 14:34:05

Ха-ха-ха! А какое отношение это имеет к теме беседы? ;-) (-)



Тов.Рю (22.09.2003 14:34:05)
ОтVatson
К
Дата22.09.2003 14:42:05

Непосредственное


Ассалям вашему дому!
Мне пришлось вам расшифровывать шутку - неприятное занятие, но иногда необходимое, чтоб непонятливый не упорствовал в заблуждении. Про ваши математически-исторические изыски я мало что могу сказать, поскольку по складу души не доверяю математике :о)) Доказать можно все что угодно, главное чтоб это работало. А вот с последним у математиков часто неувязочки бывают :о)) Но мы все глубже в офтоп уходим
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

Моцарт (20.09.2003 17:42:24)
ОтАндю
К
Дата20.09.2003 19:20:12

"Он -- шоколадный заяц, он -- ласковый мерзавец" (~с). Улёт... (-)



Андю (20.09.2003 19:20:12)
ОтВиктор Крестинин
К
Дата20.09.2003 19:21:18

Где ты такого понахватался?8о)))) (-)



Виктор Крестинин (20.09.2003 19:21:18)
ОтАндю
К
Дата20.09.2003 19:40:10

На Родине, где же ещё. ;-)) Я ещё "А я всё летала, ла-ла" полюбил... (+)


Приветствую !

Ща нам Администрация вставит :-))), закругляемся.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"

Андю (20.09.2003 19:40:10)
ОтВиктор Крестинин
К
Дата20.09.2003 19:44:49

Re: На Родине,


Здрасьте!
>Приветствую !

>Ща нам Администрация вставит :-))), закругляемся.
Сам себе? Кашмар )))))
>Андрей.
Виктор

Виктор Крестинин (20.09.2003 19:44:49)
ОтАндю
К
Дата20.09.2003 19:53:02

"Понимаааааешь, вот такое я ....о". (~c). Т.е., а что делать ? :-)) (+)


Приветствую !

Лучше бы делом занялся -- выпотрошил бы что-нибудь типа Купцова и нам бы рассказал. ;-)

Андрей

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"

Моцарт (20.09.2003 17:42:24)
ОтПассатижи (К)
К
Дата20.09.2003 17:57:02

Я преклоняюсь перед Вашей усидчивостью


Здравствуйте,
>после присоединения Украины какое-то время гербом России был трехглавый орел.

Я хочу это видеть!!!!

>За слово "мужик" в гражданскую войну рвали на месте.

Он явно общался с "пацанами", и они его, видимо, едва не порвали.

Все же Купцов редкий кретин.

С уважением, Алексей.