ОтБорисК
КВасилий Фофанов
Дата29.11.2004 03:09:55
РубрикиАрмия;

Re: В Ираке...


>Это замечу до ситуации с Фалуджей, результаты которой в пересчете на гробы еще считать и считать, и по достаточно консервативным оценкам. В одном Багдаде гибнет ежедневно более 50 человек. Только посмейте мне сказать что при Саддаме было так же.

В войне Ирака с Ираном, развязанной Саддамом Хусейном, погибло порядка 1 миллиона человек, из них от 160 до 300 тыс. (по разным оценкам) - иракцев. Сколько иракцев погибло в результате войн, которые Саддам Хусейн вел против собственного народа, я не знаю, но их тоже нужно "считать и считать".

Так что Вы правы, при Саддаме не было так же, при нем было гораздо хуже. А в перспективе ему на смену пришел бы один из его сыновей... Сейчас перспективы Ирака неизмеримо светлее.

БорисК (29.11.2004 03:09:55)
ОтDmitryO
К
Дата29.11.2004 09:40:33

Re: В Ираке...


>В войне Ирака с Ираном, развязанной Саддамом Хусейном, погибло порядка 1 миллиона человек, из них от 160 до 300 тыс. (по разным оценкам) - иракцев.

За 8 лет войны - по 20 тысяч в год. И возможные 100 тысяч за год американской оккупации.


>Сколько иракцев погибло в результате войн, которые Саддам Хусейн вел против собственного народа, я не знаю, но их тоже нужно "считать и считать".

А кого иракцы сейчас свободно выберут? Шиитского муллу? Привезенного американцами диктатора? Он не будет "вести войну против собственного народа?


БорисК (29.11.2004 03:09:55)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата29.11.2004 04:03:01

Позвольте, какая связь?!


Война Ирана с Ираком закончилась 16 лет назад, отношения к делу не имеет совершенно. Я уж не говорю о том что хотя развязана она была Ираком, предложение мирных переговоров на условиях восстановления статус-кво было отвергнуто в 1983 году Ираном, поэтому все потери в течение лишних 5 лет войны после которых таки довоенный статус кво был восстановлен, уже на его совести.

> Сколько иракцев погибло в результате войн, которые Саддам Хусейн вел против собственного народа, я не знаю, но их тоже нужно "считать и считать".

Ну так считайте, кто мешает. Только без завываний пожалуйста. Формулировка "Саддам против народа" есть например типичное завывание.

>Так что Вы правы, при Саддаме не было так же, при нем было гораздо хуже. А в перспективе ему на смену пришел бы один из его сыновей... Сейчас перспективы Ирака неизмеримо светлее.

Вы не в курсе видимо, разрешите я Вам проясню насчет перспективы. Перспективы у Ирака наиболее вероятные такие: фундаменталистское исламское государство, гражданская война, или перманентная оккупация с регулярными "ломаниями хребта сопротивлению". Это причем заметьте не я так считаю а ЦРУ. То есть светлость перспектив несомненно присутствует с точки зрения какого-нибудь фанатичного муллы, но больше извините ни с чьей.

С уважением, Василий Фофанов http://armor.kiev.ua/fofanov

Василий Фофанов (29.11.2004 04:03:01)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 07:47:11

Связь самая прямая.


>Война Ирана с Ираком закончилась 16 лет назад, отношения к делу не имеет совершенно. Я уж не говорю о том что хотя развязана она была Ираком, предложение мирных переговоров на условиях восстановления статус-кво было отвергнуто в 1983 году Ираном, поэтому все потери в течение лишних 5 лет войны после которых таки довоенный статус кво был восстановлен, уже на его совести.

Войну между Ираком и Ираном развязал тот самый Саддам Хусейн, свержение которого и было целью американского вторжения. И трудно свалить на совесть Ирана продолжение войны, в которой он пытался покарать агрессора-Саддама. А Саддам, который отделался сравнительно легко, напал на Кувейт. Если бы его не остановили, продолжал бы нападать и дальше.

>> Сколько иракцев погибло в результате войн, которые Саддам Хусейн вел против собственного народа, я не знаю, но их тоже нужно "считать и считать".
>
>Ну так считайте, кто мешает. Только без завываний пожалуйста. Формулировка "Саддам против народа" есть например типичное завывание.

А по-моему, типичным завыванием является Ваше утверждение: "В Ираке за последние 1,5 года погибло более 100000 человек."

>Вы не в курсе видимо, разрешите я Вам проясню насчет перспективы. Перспективы у Ирака наиболее вероятные такие: фундаменталистское исламское государство, гражданская война, или перманентная оккупация с регулярными "ломаниями хребта сопротивлению". Это причем заметьте не я так считаю а ЦРУ. То есть светлость перспектив несомненно присутствует с точки зрения какого-нибудь фанатичного муллы, но больше извините ни с чьей.

Регулярные "ломания хребта сопротивлению" - это как раз из репертуара Саддама. И я в курсе трудностей и подводных иракского переходного периода, но верю в грядущий успех демократии в Ираке и желаю, чтобы он случился скорее. А вот хороших перспектив для Ирака под управлением Саддама не видел.

Так что давайте подождем и увидим. Ни я, ни Вы все документы ЦРУ о перспективах Ирака не читали :-)

С уважением, БорисК.

БорисК (29.11.2004 03:09:55)
ОтСОР
К
Дата29.11.2004 03:25:24

Где в Ираке сейчас война?


Сейчас в Ираке демократия, свобода, будут первыей в истории Ирака свободные выборы. Но вот в результате всего этого в Ираке ежедневно гибнут люди.





>Так что Вы правы, при Саддаме не было так же, при нем было гораздо хуже. А в перспективе ему на смену пришел бы один из его сыновей... Сейчас перспективы Ирака неизмеримо светлее.

Сейчас придет к власти один из приемных сыновей американской демократии, которая ухлопала более ста тысяч человек.

СОР (29.11.2004 03:25:24)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 03:46:39

Re: Где в...


>Сейчас в Ираке демократия, свобода, будут первыей в истории Ирака свободные выборы. Но вот в результате всего этого в Ираке ежедневно гибнут люди.

Сейчас в Ираке еще только переходный период к демократии и свободе и подготовка к первым в истории Ирака свободным выборам. Но существуют в Ираке силы, которые не хотят лишаться былых привилегий, одурманены пропагандой религиозных фанатиков и т.д. и т.п. Вот из-за них и гибнут ежедневно люди в Ираке.

>Сейчас придет к власти один из приемных сыновей американской демократии, которая ухлопала более ста тысяч человек.

К власти придет тот, кого изберет на всеобщих выборах тайным голосованием народ Ирака. И американская демократия, которая обладает большим опытом помощи народам тоталитарных стран стать свободными и демократическими, поможет иракцам и на этот раз.

БорисК (29.11.2004 03:46:39)
ОтAly4ar
К
Дата29.11.2004 05:52:17

В этом разрезе вопрос о Фаллудже (+)


Да ниспошлёт Всевышний терпение читающим и да оделит пишуших разумом!
--

> К власти придет тот, кого изберет на всеобщих выборах тайным голосованием народ Ирака.

сколько на этот многострадальный город распечатают бюллютений? 500.000 или 1.000.000? ИМХО миллион - число круглое, на карман можно накосить больше (листок бумаги за 5 у.е. - это круто!), и резерв всегда пригодится, если выберут "не того".

--
Но воистину, знающий больше да молчит чаще!




Aly4ar (29.11.2004 05:52:17)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 08:50:17

Re: В этом...


>сколько на этот многострадальный город распечатают бюллютений? 500.000 или 1.000.000? ИМХО миллион - число круглое, на карман можно накосить больше (листок бумаги за 5 у.е. - это круто!), и резерв всегда пригодится, если выберут "не того".

Даже странно, что Вы с Вашими источниками информации еще не располагаете точными данными об этом. Но, полагаю, сразу после выборов Вы нам все подробности расскажете.

БорисК (29.11.2004 03:46:39)
ОтVAF
К
Дата29.11.2004 04:11:45

Я никак не пойму: это стёб такой или вы серьёзно говорите? (-)



VAF (29.11.2004 04:11:45)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 04:43:58

Я совершенно серьезен. (-)




БорисК (29.11.2004 04:43:58)
ОтSerP-M
К
Дата29.11.2004 04:51:37

ИМХО, вы либо "дубль" "Kalash'a" - или "оффишал" из Госдепа.... (-)



SerP-M (29.11.2004 04:51:37)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 08:45:02

Re: ИМХО, вы...


А вот моя жена считает, что я единственный и неповторимый :-)))

SerP-M (29.11.2004 04:51:37)
ОтСергей Зыков
К
Дата29.11.2004 06:35:53

может человек просто прикалывается :)


а если дубель - тогда нет

БорисК (29.11.2004 03:46:39)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата29.11.2004 04:11:35

Re: Где в...


>Сейчас в Ираке еще только переходный период к демократии и свободе и подготовка к первым в истории Ирака свободным выборам.

Которые скорее всего и приведут к сползанию Ирака в фундаментализм.

> Но существуют в Ираке силы, которые не хотят лишаться былых привилегий, одурманены пропагандой религиозных фанатиков и т.д. и т.п. Вот из-за них и гибнут ежедневно люди в Ираке.

Нет! Эти люди были и раньше но из-за них люди в Ираке не гибли. Следовательно и сейчас не они первопричина.

>К власти придет тот, кого изберет на всеобщих выборах тайным голосованием народ Ирака. И американская демократия, которая обладает большим опытом помощи народам тоталитарных стран стать свободными и демократическими, поможет иракцам и на этот раз.

Послушайте, Вы случайно не дубль Калаша? Уж больно знакомые песни звучат. Американская демократия (на самом-то деле она республика, ну да какие мелочи) обладает также огромным опытом помощи демократическим странам стать тоталитарными, или тоталитарным стать тоталитарными но другой ориентации. Про то что и демократии сплошь и рядом получаются довольно кривые я уж не говорю.

С уважением, Василий Фофанов http://armor.kiev.ua/fofanov

Василий Фофанов (29.11.2004 04:11:35)
ОтKalash
К
Дата29.11.2004 08:09:05

Re: Где в...




>Послушайте, Вы случайно не дубль Калашa?

Уж больно знакомые песни звучат.

Песни знакомые и любимые, а ваши песни сложены во франко-ООНовском кордебалете. Тоже знакомые... >:o[

Американская демократия (на самом-то деле она республика, ну да какие мелочи) обладает также огромным опытом помощи

Вот именно, республика, а не демократия. И опыт помощи действительно огромный.

Василий Фофанов (29.11.2004 04:11:35)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 04:42:40

Re: Где в...


>Которые скорее всего и приведут к сползанию Ирака в фундаментализм.

А вот это мы будем посмотреть...

>Нет! Эти люди были и раньше но из-за них люди в Ираке не гибли. Следовательно и сейчас не они первопричина.

Первопричиной гибели людей в Ираке и соседних с ним странах был режим Саддама Хусейна. Или у Вас другое мнение?

А сейчас главные виновники продолжающегося насилия - это его сторонники, во-первых, и религиозные фундаменталисты, во-вторых. Ни тем, ни другим не нравится демократия и свобода. А Вам?

>Послушайте, Вы случайно не дубль Калаша? Уж больно знакомые песни звучат. Американская демократия (на самом-то деле она республика, ну да какие мелочи) обладает также огромным опытом помощи демократическим странам стать тоталитарными, или тоталитарным стать тоталитарными но другой ориентации. Про то что и демократии сплошь и рядом получаются довольно кривые я уж не говорю.

Реаспублика в США, как известно, демократическая :-). Или у Вас и на это есть возражения?

Вот Вам примеры бывших тоталитарных стран, которые с американской помощью стали демократическими: Германия и Япония. Можете привести примеры бывших демократических стран, которые с американской помощью стали тоталитарными?

С уважением, БорисК.

БорисК (29.11.2004 04:42:40)
ОтKmax
К
Дата29.11.2004 09:43:02

Re: Где в...


Здравствуйте!
Извините что вмешиваюсь.
>А сейчас главные виновники продолжающегося насилия - это его сторонники, во-первых, и религиозные фундаменталисты, во-вторых. Ни тем, ни другим не нравится демократия и свобода. А Вам?
Главные виновники продолжающегося насилия это именно американцы, а никак не иракцы. Они агрессоры и более того, разворошили такой "муравейник", что теперь там еще лет 20 полыхать будет.

>Вот Вам примеры бывших тоталитарных стран, которые с американской помощью стали демократическими: Германия и Япония. Можете привести примеры бывших демократических стран, которые с американской помощью стали тоталитарными?
Извините, что Вы все про демократию? Вы в серьез считаете, что демократия сама по себе счастье и благо для любого народа и страны?
А привести Вам примеры стран, которые с американской помощью были расчленены, ограблены, население которых пострадало?
>С уважением, БорисК.
С уважением, Коннов Максим

БорисК (29.11.2004 04:42:40)
ОтСОР
К
Дата29.11.2004 08:22:42

Мне так же ненравиться демократия и свобода в исполнение США (-)



СОР (29.11.2004 08:22:42)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 08:43:11

Re: Мне так...


Черчилль в свое время сказал, что демократия имеет массу недостатков, но лучшего ничего не изобрели...

БорисК (29.11.2004 08:43:11)
ОтСОР
К
Дата29.11.2004 08:57:04

Черчилль вялый авторитет в этом деле.



>Черчилль в свое время сказал, что демократия имеет массу недостатков, но лучшего ничего не изобрели...


Я вам напомню, Мне так же ненравиться демократия и свобода в исполнение США.

БорисК (29.11.2004 04:42:40)
ОтMaeron
К
Дата29.11.2004 06:29:15

Чили, Иран... (-)



Maeron (29.11.2004 06:29:15)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 08:40:09

Re: Чили, Иран...


В Чили, несмотря на некоторые колебания (вызванные отнюдь не американской оккупацией), сейчас вполне себе демократия.

А в Иране отступление от демократии произошло вовсе не благодаря, а вопреки США.

БорисК (29.11.2004 08:40:09)
ОтДмитрий Бобриков
К
Дата29.11.2004 09:12:43

смешной вы, право слово


Категорически приветствую
>В Чили, несмотря на некоторые колебания (вызванные отнюдь не американской оккупацией), сейчас вполне себе демократия.


Обхохочешся с Вас. То приплетете ирано-иракскую войну, которая закончилась бог знает когда, то чилийскую демократию после опять таки бог знает скольки лет диктатуры.
А подумать то? Значит в Чили сейчас вполне себе демократия? А в Ираке без американских фонариков Вы перспектив не видели?


>А в Иране отступление от демократии произошло вовсе не благодаря, а вопреки США.

Может быть уж слишком ярким стал свет фонариков? :)

С уважением, Дмитрий

БорисК (29.11.2004 04:42:40)
ОтAly4ar
К
Дата29.11.2004 06:15:11

А нефть-то забыли!!!


Да ниспошлёт Всевышний терпение читающим и да оделит пишуших разумом!
--


> Первопричиной гибели людей в Ираке и соседних с ним странах был режим Саддама Хусейна.

Первопричина - нефть, Саддам стал зверем не по своей "кровожадной сущности", а под влиянием внешних факторов - желанием англосаксов прибрать к рукам нефть Ирака. А так он был обычным ближневосточным главой государства. В Израиле, напомню, официально разрешено пытать задержанных и расстреливать за косой взгялд.

--
Но воистину, знающий больше да молчит чаще!



Aly4ar (29.11.2004 06:15:11)
ОтРыжий Лис.
К
Дата29.11.2004 08:30:39

За что я люблю этот Форум


...зайдешь с утра, и свежий анекдот всегда найдется!

> В Израиле, напомню, официально разрешено пытать задержанных и расстреливать за косой взгялд.

Рыжий Лис. (29.11.2004 08:30:39)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 08:35:51

Re: За что...


>...зайдешь с утра, и свежий анекдот всегда найдется!

>> В Израиле, напомню, официально разрешено пытать задержанных и расстреливать за косой взгялд.

Самое интересное и, в то же время, печальное, что это утверждается совершенно серьезно...

БорисК (29.11.2004 08:35:51)
ОтРыжий Лис.
К
Дата29.11.2004 08:53:51

Самое интересное другое!


>Самое интересное и, в то же время, печальное, что это утверждается совершенно серьезно...

Это то, что зеркально дублируется ситуация с Чечней и реакция на нее западной "обшечеловеческой общественности". Просто один в один - и подход, и источники те же мусорные, и обвинения бредовые и даже цифры те же самые. За подобное в отношении Чечни тут раньше просто банили ;-)))
Но самое плохое, что люди, которые привыкли оперировать точными цифрами и серьезными источниками ведутся на всякую чушь. Я просто тихо фигею с отдельных уважаемых мной участников.

Рыжий Лис. (29.11.2004 08:53:51)
ОтСОР
К
Дата29.11.2004 09:00:54

Кто бы это писал.



>Но самое плохое, что люди, которые привыкли оперировать точными цифрами и серьезными источниками ведутся на всякую чушь. Я просто тихо фигею с отдельных уважаемых мной участников.

Созвонитесь с Бушем по вашим каналам, и доложите форуму точные цифры, ваши анализы не требуются. А то от вас как всегда, непотвержденые анализы, да Гы-гы-гы. А форум не лаборатория и не конюшня.

СОР (29.11.2004 09:00:54)
ОтРыжий Лис.
К
Дата29.11.2004 09:02:13

О, а вот и политодел проснулся (-)



Aly4ar (29.11.2004 06:15:11)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 08:27:59

Re: А нефть-то...


>Первопричина - нефть, Саддам стал зверем не по своей "кровожадной сущности", а под влиянием внешних факторов - желанием англосаксов прибрать к рукам нефть Ирака. А так он был обычным ближневосточным главой государства.

То есть, Вы считаете, что попытки Саддама прибрать к своим рукам нефть Ирана и Кувейта были обычными в практике ближневосточных глав государств? Может, и примеры соответствующие приведете?

А до расправ со своими политическими противниками его англосаксы довели? Подробности рассказать можете?

>В Израиле, напомню, официально разрешено пытать задержанных и расстреливать за косой взгялд.

А вот это у Вас самое интригующее заявление. Насколько я знаю, смертной казни в Израиле не существует. Единственным казненным за его историю был Адольф Эйхман, да и тот был повешен.

Очень надеюсь узнать от Вас имена людей, расстрелянных в Израиле за косой взгляд.

БорисК (29.11.2004 04:42:40)
ОтSerP-M
К
Дата29.11.2004 04:58:20

Про германию и Японию...:))) (+)


1). Гкрмания - типичная ЕВРОПЕЙСКАЯ страна, волею истории прошедшая стадию диктатуры. По выходе из нее - развитие, типичное для остальной Западной Европы... Где заслуга США???? Сомнительно..

2). Япония - полуфеодальное государство, волею истории слишком поздно вошедшая в стадию "империализма", если так можно выразиться. По выходе из войны - осталось "под скорлупой демократии" тем же полуфеодальным государством... Вы ведь наверняка знаете, что такое "система пожизненного найма"??? А о том, что у этой "демократии" ПОЛСОТНИ ЛЕТ у власти одна и та же партия, это Вы знаете??? Определенно - это не демократия в ЗАПАДНОМ толковании.

Вывод: извините, но НАСТОЯЩУЮ демократию можно построить только там, где менталитет общества подготовлен. В противном случае - и сотни лет не хватит, чтобы этот менталитет сменить. Будет пародия - как в Японии или мексике!
:)))
С.М.

SerP-M (29.11.2004 04:58:20)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 08:11:33

Re: Про германию...


>1). Гкрмания - типичная ЕВРОПЕЙСКАЯ страна, волею истории прошедшая стадию диктатуры. По выходе из нее - развитие, типичное для остальной Западной Европы... Где заслуга США???? Сомнительно..

Заслуга США состоит в том, что стадия диктатуры в Германии (случившаяся, кстати, не по воле какой-то абстрактной истории, а по воле самих немцев) сменилась демократией. И 12 лет промывания немцам мозгов нацистами этому не помешали. А вот в Восточной Германии демократии почему-то не получилось. О причине не догадываетесь?

>2). Япония - полуфеодальное государство, волею истории слишком поздно вошедшая в стадию "империализма", если так можно выразиться. По выходе из войны - осталось "под скорлупой демократии" тем же полуфеодальным государством... Вы ведь наверняка знаете, что такое "система пожизненного найма"??? А о том, что у этой "демократии" ПОЛСОТНИ ЛЕТ у власти одна и та же партия, это Вы знаете??? Определенно - это не демократия в ЗАПАДНОМ толковании.

В Японии сейчас самая настоящая демократия в ЗАПАДНОМ толковании, с Конституцией, парламентом, оппозицией и правительственными кризисами. И это несмотря на то, что она, как Вы правильно отметили, "полуфеодальное государство, волею истории слишком поздно вошедшая в стадию "империализма"".

>Вывод: извините, но НАСТОЯЩУЮ демократию можно построить только там, где менталитет общества подготовлен. В противном случае - и сотни лет не хватит, чтобы этот менталитет сменить. Будет пародия - как в Японии или мексике!

Вывод тут совершенно другой: все демократии имеют национальные особенности. Поэтому американцы и не переписывали под копирку свою Конституцию немцам и японцам. И в результате демократия прижилась и в Германии и в Японии.

БорисК (29.11.2004 08:11:33)
ОтСОР
К
Дата29.11.2004 08:19:14

Re: Про германию...



>>1). Гкрмания - типичная ЕВРОПЕЙСКАЯ страна, волею истории прошедшая стадию диктатуры. По выходе из нее - развитие, типичное для остальной Западной Европы... Где заслуга США???? Сомнительно..
>
>Заслуга США состоит в том, что стадия диктатуры в Германии (случившаяся, кстати, не по воле какой-то абстрактной истории, а по воле самих немцев) сменилась демократией. И 12 лет промывания немцам мозгов нацистами этому не помешали. А вот в Восточной Германии демократии почему-то не получилось. О причине не догадываетесь?

Вы видимо не видели старых западных немцев когда они рассказывают о своем детсве, гитлерюген и прочее. У большинства из них глаза загораются. Немцы в этом отношение достаточно скрытные. Труба призовет побегут 4 рейх строить. В Восточной Германии вашей демократии и сейчас нет.

СОР (29.11.2004 08:19:14)
ОтБорисК
К
Дата29.11.2004 08:33:28

Re: Про германию...


>Вы видимо не видели старых западных немцев когда они рассказывают о своем детсве, гитлерюген и прочее. У большинства из них глаза загораются. Немцы в этом отношение достаточно скрытные. Труба призовет побегут 4 рейх строить.

Я же и упоминал про 12 лет нацистского промывания мозгов, они даром не прошли. Но демократия, тем не менее, в Германии построена.

>В Восточной Германии вашей демократии и сейчас нет.

Так ее там, как я тоже упоминал, и не было. Только после воссоединения она там стала появляться. Как говорили прокуроры: "Дайте парню только срок", - она и там, несомненно, вырастет.

БорисК (29.11.2004 08:33:28)
ОтСОР
К
Дата29.11.2004 09:03:08

Re: Про германию...



>Я же и упоминал про 12 лет нацистского промывания мозгов, они даром не прошли. Но демократия, тем не менее, в Германии построена.

Напоню вам, что к этой демократии самое большое отношение имеет СССР.

>>В Восточной Германии вашей демократии и сейчас нет.
>
>Так ее там, как я тоже упоминал, и не было. Только после воссоединения она там стала появляться. Как говорили прокуроры: "Дайте парню только срок", - она и там, несомненно, вырастет.

Неправду говорите. Германская Демократическая Республика. Демократическая. После воссоединения произошел грабеж людей. И они теперь свободны.