ОтРыжий Лис.
КАндю
Дата28.11.2004 13:48:33
РубрикиСовременность; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты;

"тётки" как ссылка выглядит круто ;-)). Хоть аль-Джазиру приведите, что-ли (-)



Рыжий Лис. (28.11.2004 13:48:33)
ОтАндю
К
Дата28.11.2004 20:50:44

Круто, не круто, но это "реальность, данная мне в ощущениях". (-)



Рыжий Лис. (28.11.2004 13:48:33)
ОтКирасир
К
Дата28.11.2004 14:06:08

Ну вы бы хоть не юродствовали, что ли (+)


Приветствую всех!
Все ведь просто. Берем Яндекс, набираем "блокада Фаллуджи" в разделе "Новости" и получаем 3840 ссылок с этим словосочетанием. Все их мне копипастить влом, да и смысла нет, но вот такое сообщение вы и сами могли найти:
МОСКВА, 18 октября - Американские морские пехотинцы и иракские силы безопасности будут продолжать блокаду Эль-Фаллуджи с целью изоляции боевиков и срыва их планов терактов против иракского правительства и народа. Об этом, как сообщило информационное агентство КУНА, говорится в заявлении командования американскими войсками в Эль-Фаллудже. ИТАР-ТАСС"

Обращаю внимание, что заявление о блокаде сделано не журналистом, наблюдающим за событиями, а представителем командования американских войск, и распространено информагентствами.

WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

Кирасир (28.11.2004 14:06:08)
ОтРыжий Лис.
К
Дата28.11.2004 14:43:07

Re: Ну вы бы хоть бы разобрались, что ли?


Откройте ленту ИТПР-ТАСС по Ираку и найдете достаточно сообщений как о готовившимся штурме, так и о призывах США к жителям города. Вот например от 5 ноября (2 суток до начала штурма):

http://iraq.itar-tass.com/?page=article&aid=18948&categID=4

Американское командование в Ираке призвало женщин и детей покинуть город Эль-Фаллуджа

05.11.2004 16:15

КАИР, 5 ноября. . Командование ВС США в Ираке призвало сегодня женщин и детей покинуть мятежный город Эль-Фаллуджа. Обращение на арабском языке зачитывалось через установленные на автомобилях громкоговорители и распространялось на листовках.

Американцы также заявили, что будут задерживать всех мужчин в возрасте до 45 лет, которые попытаются покинуть город либо проникнуть на его территорию.

По мнению региональных наблюдателей, подразделения армии США готовятся к штурму Эль-Фаллуджи. Одним из основных требований к жителям города по-прежнему остается требование о выдаче иорданца Абу Мусаба аз-Заркауи - главаря экстремистской группировки, связанной с "Аль-Каидой" Усамы бен Ладена.

Сегодня ночью иракские боевики обстреляли из минометов позиции американских войск под Эль-Фаллуджей. ВВС США возобновили бомбардировки городских кварталов. К утру число погибших достигло, по меньшей мере, пяти человек, свыше 20 получили ранения.
Жизнь в Эль-Фаллудже практически полностью парализована из-за продолжающих третью неделю боевых действий. Поток беженцев постоянно растет.

>Обращаю внимание, что заявление о блокаде сделано не журналистом, наблюдающим за событиями, а представителем командования американских войск, и распространено информагентствами.

Аналогично. Информагентство, плюс ссылка на реальное заявление командования коалиции. Обращаю внимание, что заявление о блокаде не означает, что она реально вводилась для жителей города и те продолжали покидать город на протяжении как минимум 3 недель. Вы легко найдете подтверждение этому в любом приличном источнике. Посему вопли Фофанова вот тут не имеют НИКАКОГО отношения к действительности:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/5/co/925876.htm
А конкретно:

>>>"нет, не факт. Как во время ВСЕХ войн - бежали."
>
>>"Куда?! Вы разве не знаете что город на протяжении месяцев был в блокаде? Вы вообще отдаете себе отчет что такое "бегущие" двести тысяч человек разного возраста и такового же пола? Где свидетельства? Где фотографии ГИГАНТСКИХ толп бегущего народа? Где фильтрационные лагеря, где лагеря беженцев? Как американцы умудрились такую кучу народа обработать без этого? Совершенно правильно вам сказали. Если эвакуация не организована, с объявлениями на стенах, по радио и репродукторам, с пунктами сбора, обходами домов (и выдворением некоторых СИЛОЙ) все останутся на месте. Особенно когда оккупанты непрерывно откладывают штурм и морочат голову всякими комиссиями, перемириями и прочей ерундой."

Так что не надо нам заворачивать про блокаду. Кто хотел, положил автомат в подвал, забрал семью и ушел, никто не мешал.

Кто не хотел, автомат не сложил и семью не забрал - тот дурак и коль подохнет, не жалко.

Рыжий Лис. (28.11.2004 14:43:07)
ОтColder
К
Дата29.11.2004 08:04:58

Разберемся


>Так что не надо нам заворачивать про блокаду. Кто хотел, положил автомат в подвал, забрал семью и ушел, никто не мешал.

Сразу видно, что вы молодой, сильный и красивый :). И все-то у вас получается. Выйти из города пешедралом, забрав с собой семью - вам раз плюнуть. А мне вот намедни пришлось везти из больницы тещу 79 лет с вывихом плеча (в травматологию ее везла скорая, а обратно - ваше дело) и это была нехилая проблема посадить ее в машину и высадить оттуда, я уж не говорю подняться ей на 5-ый этаж (как раз к моменту нашего приезда домой наш местный чубайс выключил в доме электричество). Совершенно не представляю себе массовый исход из города на своих двоих (не станете же вы отрицать, что автовладельцев в Ираке скажем так поменьше чем в нынешней России) больных и старых людей.

>Кто не хотел, автомат не сложил и семью не забрал - тот дурак и коль подохнет, не жалко.

Угу, и семью его тоже не жалко. "Меня терзает смутное сомнение" (с), что вам это так и есть. Вот только учтите, что молодость и полнота сил это такой порок, который со временем леХХко исправляется.

Colder (29.11.2004 08:04:58)
ОтРыжий Лис.
К
Дата29.11.2004 08:47:56

ОК, разберемся


>Сразу видно, что вы молодой, сильный и красивый :). И все-то у вас получается. Выйти из города пешедралом, забрав с собой семью - вам раз плюнуть. А мне вот намедни пришлось везти из больницы тещу 79 лет с вывихом плеча (в травматологию ее везла скорая, а обратно - ваше дело) и это была нехилая проблема посадить ее в машину и высадить оттуда, я уж не говорю подняться ей на 5-ый этаж (как раз к моменту нашего приезда домой наш местный чубайс выключил в доме электричество).

Я вас прекрасно понимаю. Пусть ваша теща будет здорова.

>Совершенно не представляю себе массовый исход из города на своих двоих (не станете же вы отрицать, что автовладельцев в Ираке скажем так поменьше чем в нынешней России) больных и старых людей.

Если вы внимательно ознакомитесь с историей вопроса, а это можно сделать хотя бы по используемой в ветке ленты ИТАР_ТАСС, то обратите внимание на простой факт - бои в Фаллудже и вокруг нее начались далеко не вчера. Как и исход населения. У людей был по крайней мере месяц, для того, чтобы осознать - из города надо уходить, скоро будет очень плохо. И население в своем огромном большинстве это поняло, и стало покидать город, чему полно свидетельств. Я понимаю все трудности, все человеческие страдания, но людям дали возможность уйти.
Да, коалиции скорее всего было плевать на организацию эвакуации и размещения беженцев, это так. Но и город они слепо не ровняли, полно фоток оказания помощи населению, в том числе раненым мирным жителям. Так и наши поступали в Афганистане - по возможности давали выйти мирным, а потом ровняли кишлак с землей. А когда ровняли без предупреждения принимали пострадавших в госпиталя. И ничего с этим не поделаешь, война.

>Угу, и семью его тоже не жалко. "Меня терзает смутное сомнение" (с), что вам это так и есть. Вот только учтите, что молодость и полнота сил это такой порок, который со временем леХХко исправляется.

Вы правы.

Рыжий Лис. (28.11.2004 14:43:07)
ОтКирасир
К
Дата28.11.2004 18:12:18

Понятно. А ваша фраза (+)


Приветствую всех!
"Только не надо под это пытаться рассказать о блокаде города, это уже чисто ваша придумка." мне почудилась. Не было ее. И блокады не было.

WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

Кирасир (28.11.2004 18:12:18)
ОтРыжий Лис.
К
Дата28.11.2004 18:17:36

Угу


>"Только не надо под это пытаться рассказать о блокаде города, это уже чисто ваша придумка." мне почудилась. Не было ее. И блокады не было.

Доказательств блокады не найдено. А вот доказательств исхода жителей, напротив - валом ;-))

Рыжий Лис. (28.11.2004 18:17:36)
ОтКирасир
К
Дата28.11.2004 18:33:08

Опять же понятно. Скжите, а где вы взяли такие классные очки (+)


Приветствую всех!
со стопроцентным непропусканием слова "блокада" или blockade хоть на русском, хоть на английском?

>Доказательств блокады не найдено. А вот доказательств исхода жителей, напротив - валом ;-))

да забогаради. Не хотите видеть то, что видит полмира - не видьте. Лягушки вот тоже не видят большие неподвижные предметы. Ну зрение у них так устроено.
WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

Рыжий Лис. (28.11.2004 14:43:07)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата28.11.2004 16:46:13

Невероятно просто


>Откройте ленту ИТПР-ТАСС по Ираку и найдете достаточно сообщений как о готовившимся штурме, так и о призывах США к жителям города. Вот например от 5 ноября (2 суток до начала штурма):

Ну и как вам такой срок? Нормально? А помните перед штурмом Грозного наши делали такие же призывы? Не напомните мне случайно как на это отреагировала мировая общественность и в частности ваш любимый госдеп? Какие аргументы им приводились? Недопустимо короткий срок, гуманитарная катастрофа и т.д.? И это при том что мы организовали пункты сбора беженцев, маршруты их движения, технику выделили и т.п., а вовсе не сказали "убирайтесь из города куда и как сможете". Здесь играем а здесь не играем как обычно?

>Американцы также заявили, что будут задерживать всех мужчин в возрасте до 45 лет, которые попытаются покинуть город либо проникнуть на его территорию.

Это, заметьте, якобы без блокады и без фильтрационных пунктов. Чудеса да и только!

>Аналогично. Информагентство, плюс ссылка на реальное заявление командования коалиции. Обращаю внимание, что заявление о блокаде не означает, что она реально вводилась для жителей города и те продолжали покидать город на протяжении как минимум 3 недель. Вы легко найдете подтверждение этому в любом приличном источнике. Посему вопли Фофанова вот тут не имеют НИКАКОГО отношения к действительности:

Ага. Значит какая-то блокада все же была? Уже прогресс! То что блокада подразумевает независимо ни от каких благих намерений снижение пропускной способности дорог на 90 и более процентов, а массовый исход населения города наоборот создает нагрузку на дороги на 500 и более процентов большую чем нормальный режим их эксплуатации - для вас конечно новость? Или вы не видели фотографии и видео где всю дорогу загораживают два американских танка, перед ними череда машин до горизонта, каждую индивидуально неторопливо досматривают, а потом танки столь же неторопливо разъезжаются чтобы ее пропустить.

Вот это дорогой Лис и называется "блокада не препятствующая жителям города его покидать", а вовсе не возникшая явно в вашем воспаленном сознании картина разбегающихся во все стороны толп женщин и детей, и хватание мужчин выныривающими как из-под земли маринами.

Проснитесь.

>Кто не хотел, автомат не сложил и семью не забрал - тот дурак и коль подохнет, не жалко.

И даже если у него автомата не было а он просто не хотел, все равно не жалко. И семья подохнет, ее тоже не жалко. Я рискую получить свое первое взыскание, но вы все-таки просто редкостное чудовище.

Василий Фофанов (28.11.2004 16:46:13)
ОтРыжий Лис.
К
Дата28.11.2004 18:14:18

Именно что просто!


>Ну и как вам такой срок? Нормально?

Вот вам к примеру оттуда же сообщение от 13 октября:
http://iraq.itar-tass.com/?page=article&aid=18433&categID=4
Там все просто и ясно написано. Вот вам от 1 ноября:
http://iraq.itar-tass.com/?page=article&aid=18866&categID=4
И там все наглядно.

>А помните перед штурмом Грозного наши делали такие же призывы? Не напомните мне случайно как на это отреагировала мировая общественность и в частности ваш любимый госдеп? Какие аргументы им приводились? Недопустимо короткий срок, гуманитарная катастрофа и т.д.? И это при том что мы организовали пункты сбора беженцев, маршруты их движения, технику выделили и т.п., а вовсе не сказали "убирайтесь из города куда и как сможете". Здесь играем а здесь не играем как обычно?

Бла-бла-бла. Насчет любимого госдепа - мне на красную кнопку нажимать неохота - я вам так скажу. Нечего уводить разговор от предмета. Облажались - имейте силы признать неправоту.

>Это, заметьте, якобы без блокады и без фильтрационных пунктов. Чудеса да и только!

Да, именно так. По крайней мере арабы не сообщали о фильтрации населения. Подозреваю, что дело ограничивалось банальной проверкой документов на нескольких основных дорогах. И правильно кстати.

>Ага. Значит какая-то блокада все же была? Уже прогресс!

Нет не было. Были заявления о блокаде. Подтверждений им не найдено ;-)))
Американцам не хватало сил на такую блокаду и они перекрыли только багдадское шоссе.

>То что блокада подразумевает независимо ни от каких благих намерений снижение пропускной способности дорог на 90 и более процентов, а массовый исход населения города наоборот создает нагрузку на дороги на 500 и более процентов большую чем нормальный режим их эксплуатации - для вас конечно новость? Или вы не видели фотографии и видео где всю дорогу загораживают два американских танка, перед ними череда машин до горизонта, каждую индивидуально неторопливо досматривают, а потом танки столь же неторопливо разъезжаются чтобы ее пропустить.

Видывал такое. Непонятно однако, как это вяжется с утверждением о том, что из города нельзя выбраться? ;-)))) И вы называете банальный блокпост блокадой? ;-)))

>Вот это дорогой Лис и называется "блокада не препятствующая жителям города его покидать", а вовсе не возникшая явно в вашем воспаленном сознании картина разбегающихся во все стороны толп женщин и детей, и хватание мужчин выныривающими как из-под земли маринами.
>Проснитесь.

Нет слов.

>И даже если у него автомата не было а он просто не хотел, все равно не жалко. И семья подохнет, ее тоже не жалко. Я рискую получить свое первое взыскание, но вы все-таки просто редкостное чудовище.

Именно. Дураков не жаль. А на вас я не в обиде.

Рыжий Лис. (28.11.2004 18:14:18)
ОтСОР
К
Дата29.11.2004 03:44:17

Вывод



>Именно. Дураков не жаль. А на вас я не в обиде.

В случае чего Рыжий Лис сразу отступит в США, потому, что он умный.



Рыжий Лис. (28.11.2004 18:14:18)
ОтВасилий Фофанов
К
Дата28.11.2004 18:43:36

Кому должен - всем прощаю словом. Так держать! (-)