Отпоручик БруммельОтветить на сообщение
КПаршевОтветить по почте
Дата12.11.2005 23:44:56Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Какие танки?!!! Это статья такая мешанина бредятины и хрени, мама миа!!


ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>7 ноября.
>Важный текст.

Я не буду разбирать все, что тут понавояли, отмечу лишь пару моментов.

Вот с этого начинается статья:
"Тайну погибшего в черном море 7 ноября 1941 года теплохода "Армения" будут разгадывать американцы
Подводные роботы-манипуляторы американца Роберта Балларда вскроют самую большую братскую могилу Великой Отечественной войны. 20 лет назад Балларду удалось обнаружить в глубинах Атлантики легендарный "Титаник". Теперь американский ученый решил заняться советским теплоходом "Армения"."

Хоть стой, хоть падай. Выходит, что мистер Баллард осквернитель могил и гробокопатель. Я уже отмесал недавно, что подобные братские могилы под водой являются wargrave и торгать их явялется очень неэтичным поступком, за которым может последовать судебное разбирательство. Вряд ли Баллард хочет испортить себе репутацию подобным образом. Максимум, что можно себе позволить - это поверхностное исследование судна. А тут сразу прямо писано :"вскроют самую большую братскую могилу Великой Отечественной войны".

еще один моментик
"Теплоход был атакован авиацией в районе Гурзуфа, прямо напротив Медведь-горы. С ялтинских предгорий море как на ладони, и свидетелями трагедии стали сотни местных жителей. Сначала на плавучий госпиталь каруселью, один за другим, заходили пикирующие бомбардировщики. "Армения" из последних сил лавировала между фонтанами взрывов. Отчаянные крики людей доносились до берега."

Видимо автор думает, что за штурвалами немецких пикировщиков сидели сопливые детишки, и поэтому можно писать подобную хреновину. Бред какой то. Лайнер уворачивающийся от бомб пикировщиков. Ха-ха.

В остальном если эту статью разбирать по костям, то получится очень длинный список разного рода фигни. Время тратить абсолютно на это не хочется.
Госпожа Voice очень любит постить на форумах подобные сомнительные статейки, авторы которых обычно слабо представляют себе о чем пишут. Именно поэтому я и обратился к ней с просьбой перестать закидывать мусор на наш форум. Ув. Эксетер весьма точно охаратеризовал данную писанину. Чегож Вам более, ув. Андрей?

C уважением п-к Бруммель