ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
КВладимир СавиловОтветить по почте
Дата16.06.2010 10:51:26Найти в дереве
РубрикиWWII; Флот;Версия для печати

Re: Я считаю...


>>тезис был про "принять меры заблаговременно".
>>На принятие мер отвелось очень мало времени.
>>Когда начался штурм - меры принимать было уже поздно, надо было уже пользоваться результатами этих мер.
>
>А "меры" - вы из тумбочки возьмете???

так я и говорю "альтернативка в вакууме". Типа Ставка ВНЕЗАПНО проникается и осознает и полагает оборону Севастополя вопросом первостепенной важности и берет на контроль.

>Если этих "мер" (пополнение/боезапас) не было для Крымского фронта ( в период майских боев)... то почему же Вы думаете, что вдруг откуда не возьмись эти "меры" появятся для Севастополя???? По взмаху волшебной палочки??? Учитывая что кроме Крымского фронта... еще каша заваривается под Харьковом?

Крымскому фронту не нужны были пополнения - там войск и так чрезмерно было. А с боеприпасами скорее проблема была пропихнуть их через пролив и дальше к фронту.

Насчет общих резервов мне честно говоря многое непонятно. С одной стороны Сталин говорит Тимошенко, что "если бы дивизии продавались - я бы вам их купил, но они не продаются", с другой - в БЧС в резерве числиться немалое число соединений.
Также непонятно количество доступных боеприпасов и возможности по доставке их в Новороссийск.