ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КВадим ЖилинОтветить по почте
Дата10.05.2001 00:57:39Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Что же...дедов вспомнить не могу, но...


И снова здравствуйте

Мой дед Василий Федорович Лисицын - утонул до Войны, в Коломне, в 1937 году, дед по матери - увы не хочу его вспомиать.
Мой отец Виктор Васильевич. Остался сиротой. В 1942 году, зимой, 8 летним мальчишкой всесте с другом вытащли из горящих саней (бомбежка) раненного командира. Попад в батальон и стал воспитанником части. На фронт , на передовую мальца конечно не пускали , но медаль "За победу над Германией" Отец носил по праву.
Братья деда прошли войну, никто на погиб, но один потерял ногу, другой остался инвалидам. Земля вам пухом дед Гаврила (сапер, бетонщик), дед Андрей (пехота), дед Борис(железнодорожник), дед Михаил (каваллерия), дед Федор (пехота), дед Иван (пехота), дед Павел (Балтийский флот)
Здоровья и долгих лет дед Алеша (шофер)Все сыновья Федора Варнавовича Лисицына, ветерана Империаличстической и гражданской.
Вспомним и бабушек наших, работавших в тулу, растивших Хлеб для страны и ждавших, хдавших своих с войны. Мария Михайловна Волкова, Мария Сергеевна Лисицына. Ваш фронт был в тылу, но трудно сказать кому пришлось тяжелее.
Эх нельзя забывать...
С уважением ФВЛ