ОтПРОФИОтветить на сообщение
КИлья ВершининОтветить по почте
Дата09.03.2006 02:39:27Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Байки;Версия для печати

Re: Краско говорит...


>Я вас приветстую!
>Из интервью с актером:
>"А. КРАСКО - Сценарий я читаю, книгу я не читал.

>К. ЛАРИНА - Книгу не читали. Ну, а в чем ее оригинальность? Давайте, мы про это скажем, поскольку я прочитала. Там завязка, конечно, какая-то жуткая. История-то страшная получается, да и название соответственное - "Сволочи". В чем там суть?

>А. КРАСКО - Вы знаете, сейчас у нас сейчас очень много страшных историй всплывает на тему войны. Ну, например, вот это было еще страшнее, чем то, что, скажем, я узнал двумя годами раньше, что конвой, который сопровождал помощь, приходил в Мурманск, и в мурманском порту был публичный дом, где работали комсомолки, потому что надо было обслуживать англичан и американцев. Их нельзя было выпускать в город, нужно было обслуживать там.

>К. ЛАРИНА - Может, это и не комсомолки были?

>А. КРАСКО - Нет, комсомолки были настоящие. Им объяснили, что вот такая задача поставлена партией. А для того, чтобы эта история не всплыла, им всем сказали, что выдадут другие паспорта, всех погрузили на баржу и торпедировали в заливе.

>К. ЛАРИНА - Это реальная история?

>А. КРАСКО - Это реальная история, да. В общем, я ничему не удивляюсь, война была страшная, народа положили немеряно. Могли бы, конечно, столько народу просто не убивать. Если бы, скажем, Иосиф Виссарионович не объявил войну всенародной, то у фашистов не было бы права считать, что каждый человек в России - это враг. Ну, как было во Франции, например. Они же продолжали жить нормально".

>Хотелось бы прояснить ситуацию с комсомолками...
>C уважением, Илья Вершинин www.voina.com.ru
Ладно уж с комсомолками, хотя зачем даже Виссарионычу нужно было их топить. Ведь, если был бордель, так и клиенты были, а им рот не заткнешь. Но с комсомолками -цветочки, а вот по поводу России с поднятыми руками перед Гитлером, как Франция - это загиб. Намерения Гитлера в отношении России и славян были столь же отличны от намерений в отношении Франции, как и его отношение к пленым французам и русским. Г-ну Краско советую почитать приказы по вермахту в начале вторжения, высказывания самого бесноватого и его приспешников, хотя бы тут же в Милитере. С уважением.