ОтExeterОтветить на сообщение
КAerОтветить по почте
Дата10.03.2006 23:21:57Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Ре: [2Еxетер] Корабли...


Здравствуйте!

>>Для РИМ-156А это явная фигня, поскольку современные справочники дают для нее 150 км, для РИМ-156В - 200 км. Именно км! Да и неоткуда там бОльшей дальности взяться чисто физически. 200 морских миль заявляется для разрабатываемой СМ-6.
>
>спасибо, я тоже подумал что ошибка, но решил у вас проконсультироваться. однако получается что у нас С-300Ф только на "Петре", а у американцев аналогичный на всех "Тикондерогах" и ДД-51 стоит?

Е:
Что значит С-300Ф? С-300Ф стоит на всех пр.1144 и 1164. На "Петре" установлен С-300ФМ (точнее на его "половинке", поскольку только один антенный пост новый).
Что касается ЗУР, то ракеты 48Н6 вместо 5В55 вполне способны применять все корабли с комплексом С-300Ф, другое дело, что не на полную дальность по возможностям СУ. Я,кстати, думаю, что, скорее всего, все остающиеся сейчас в составе флота корабли с С-300Ф реально имеют 48Н6, у 5В55, скорее всего, уже сроки хранения вышли.

Да и вообще ввсе эти цифры предельной дальности, как Вы понимаете, реализуемы только по высотным целям, а по маловысотным радиогоризонт все одно одинаков.

С уважением, Exeter