ОтKimskyОтветить на сообщение
КЛюбительОтветить по почте
Дата10.03.2006 17:56:43Найти в дереве
Рубрики11-19 век; WWI; WWII;Версия для печати

Re: Не надо...


Hi!

>>Вот если бы во времена Даля устраивали полномасштабные псковско-петербургские войны - тогда бы ваша реплика имела бы смысл. а так - извините.
>
>Извиняю, но войны здесь ни при чём. Швеция, насколько мне известно, войн против негров за свою историю не вела. Из этого не следует, что в Швеции 19-го века не имели хождение расисткие взгляды.

Речь, извините, о выставлении общего антирусского фронта. О войнах и походах. Исконной враждебности. В конкретный исторический период. В связи с чем ваши прыжки с шведско-негритянских войн на псковские дразнилик может и умилят поклонников эквилибристического словоблудия - но мне они неинтересны. Если есть что сказать по теме - гооврите, а нет - так отвяжитесь.

>Ещё пример: гопник-националист может по воле случая грабить исключительно 100%-ных русских. Но от этого он не станет русофобом и не перестанет быть антисемитом.

Я, кажется понимаю вашу логику:
Если европейцы убивают друг друга - это не значит, что они друг друга при том не любят.
Если европейцы не идут войной на Россию - это не значит, что они ее не ненавидят.

Продолжая:
Если вы пальцем не тронули ни одной девочки - это не значит, что вы не педофил.
Если вы спасли человека на пожаре - это не значит, что вы не жаждете его смерти
и так далее. Конструкций выстроить можно много - но ни к войне, ни к истории они отношения не имеют.
Так что берите их все под мышку - и ... Мест много, в общем.

>Извиняю, но тему Вы сменили. Речь шла об отношении к России в Европе, а Вы завели разговор об отношении к Европе в России.

Это - добавление.