ОтbdfyОтветить на сообщение
КОлег...Ответить по почте
Дата05.11.2007 18:42:59Найти в дереве
РубрикиWWII; Униформа; Фортификация;Версия для печати

Re: Принцип работы...


>>Так какой принцип работы у вышеупомянутого костюмчика ?
>
>Костюм предназначен только для снятия напряжения с тела человека.
>Разведка ведеттся другими приспособлениями.

Что значит "снятия напряжения с тела человека" ? )) Напряжение на проволке дабы предотвратить поражение человека следовательно есть два пути - либо изолировать либо заземлить костюм, чтобы заряд стекал в землю. Тут я так понимаю способ второй использован ? костюмчик проводящий ? из чего сделан интересно, т.к я себе прозрачный изнутри и блестящий снаружи носимый материал не представляю

>>И какое напряжение на колючку подавали в свое время ? И как ? она же железная - падение напряжения должно быть жесточайшее.
>
>Если Вы имеете ввиду именно проволочные заграждения - то до 6 тыс. вольт,
>дальше нужны были специальные изоляторы на столбы, иначе чуть подмокшее дерево
>начинало дымить и демаскировало заграждение.
>Обычно в УРах ставили заграждения где-то на 1,5-2 тыс. вольт.

>Для предотвращения падения электричества в случае артобстрела
>или других боевых повреждений предназначались отдельные усы
>на довольно короткие участки заграждений.


>Это есоли проволоку иметь ввиду,
>а то видов электрозаграждений масса,
>например и почву электрозовали...

Я студент-электрик, так что даже чисто профессионально интересно узнать где и как ток специально использовали в целях убиения (помню рассказывали "смешную" историю как в суде дело проходило - человека пытали мегометром )))
Чтобы по слову информацию из вас не выспрашивать, может ссылками известными для начала поделитесь ? Ознакомлюсь с тем что есть, вопросы - потом.