ОтDargotОтветить на сообщение
КАМОтветить по почте
Дата24.12.2007 17:57:35Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Армия; Локальные конфликты;Версия для печати

Ре: Гегемону про...


Приветствую!

>> А вот и неверно. Современные подвижные соединения должны быть максимально сильными, их надо холить, лелеять, пылинки с них сдувать. Дивизией на Т-90 должен командовать один из лучших комдивов, полками у него должны быть командовать лучшие полканы, батальонами – лучшие комбаты. И давать этим лучшим людям, коих у нас мало, плохие инструменты для решения задачи – батальоны из резервистов на Т-55 – преступление. Ими и хреновые командиры покомандуют.
>
>хотелосьбы увидеть общию раскладку сил армии как она вам представляется. Сейчас теоретически более 15000 танков современние Т-55, интересно сколко дивизий вы планируете.

Грубо считая 300 танков в танковой дивизии, 200 в мотострелковой (Знаю, знаю, что немного больше, на самом деле), получаем, что имеющихся танков хватит на формирование 60-70 дивизий. Это, по нынешним временам, очень много, но мобилизационные возможности по населению этим далеко не исчерпываются,

>Вообщеже я доволно скептически отношусь к всёким второсортным дивизиям.
>Если НАТО определит высокую вероятность не ядерного конфликта с РФ то с экономической точки зрения этот альянц в состоянии обеспечить все необходимыи соединения современным вооружением, всякии российскии резервныи дивизии на не модернизированых Т 72 (про Т 55 промолчим) приведут к повышеному рашоду боеприпасов у соединений и частей противника, неболее.
См. ответ в другой подветке. Рассматривается конфликт не с НАТО, а с США + возможные союзники.

С уважением, Dargot.