ОтClausОтветить на сообщение
КExeter
Дата27.12.2007 21:23:30Найти в дереве
РубрикиФлот; Армия; Артиллерия; 1917-1939;Версия для печати

Re: Измерение калибра...


Е:
>Вам, дорогой, внятно вообще никто ничего объяснить не может :-))
Мне, драгоценный мой, объяснить и доказать, что либо вполне можно.
Только объяснения должны быть внятными, а доказательства непротиворечивыми.

Вы в данном случае этим похвастаться не можете. Ваша начитанность, еще не гарантирует от того, что Ваши выводы на основе прочитанного будут верными.
Начитанность и выводы - это малость разные вещи.


>Поэтому Вы тут (и на Цусиме) и зажигаете уже несколько лет с одним и тем же репертуаром против всех без исключения оппонентов.
Не очень понимаю, зачем Вам понадобилось врать, тем более столь откровенно (архивы ведь и здесь и на цусиме доступны - проверить не сложно).
Как Вы выразились, репертуар, менялся по мере накопления информации. Не на прямо противоположный конечно. но менялся.

Насчет "против всех без исключения оппонентов" это просто явное вранье. Мое мнение, в зависимости от вопроса, с чьим то совпадает, с чьим то нет. Проверить ведь не сложно.

Не понимаю я Вас и Ваше хамство.
У Вас , что , мания величия заиграла? Вы считаете, что великий гуру Exeter должен быть всегда прав и любым способом?


Е:
Совершенно верно. Основной. Внесли. 305-мм снаряды.
Осталось только это утверждение доказать.

>Но при этом доказать, что японцы правильно оценили калибры попавших в трофейные корабли снарядов,
Е:
>А зачем мне это доказывать??
Т.е. сами признаете, что доказать это невозможно?
К чему тогда Ваше хамство?


>Я это и не доказывал. Мне достаточно простых японских цифр, поскольку они априори должны быть ближе к реальности. Ибо японцы имели возможность каждую дырку пощупать и померить.
Об том и речь - Вы основываетесь исключительно на японских данных, несмотря на то, что кроме них есть еще и английские. Несмотря на то, что в японских данных хватает откровенных нестыковок.
Несмотря на то, что по погибшим в цусиме кораблям данных крайне мало. Несмотря на то, что в тестовых отстрелах снарядов, размеры пробоин зачастую очень сильно отличались, даже при одинаковом калибре снарядов.

Объяснений почему надо верить в точное определение калибров попавших снарядов японцами, если в некоторых случаях не то, что определение калибра, А САМ ФАКТ ПОПАДАНИЯ (Ниссин) под вопросом, Вы не дали.
Внятных объяснений раскладки попаданий "12 дюймовых снарядов" в Орел - Вы не дали.
Объяснений совершенно нереальному проценту попаданий (десятки процентов) который должен был быть у японцев для того, чтобы основной вклад внесли 12", Вы не дали.

Так с чего тогда Вашим НЕДОКАЗАННЫМ утверждениям верить надо?

Е:
>А у Вас есть японская роспись попаданий?
Мейдзи. число попаданий в каждый борт там названо.