ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
КPQОтветить по почте
Дата26.12.2007 17:35:31Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Отнюдь, я не противник танкопрома (+)


Танкопром делает то что ему заказывают, и в этом смысле наличие заказов для танкопрома очень позитивный факт.

Я противник тех субъектов (или структур), которые определяют требования к классу машин и в конечном счете принимают их на вооружение (не знаю, кто за это ответсвенен) и определяют принципы применения.

Конкретно по БМПТ у меня следующие претензии:
1. вооружение машины ПТУРами - тогда ка для задач поддержки танков надо уничтожать не танки, а противотанковые средства.
Этой задаче отвечает вооружение машины пулеметом, гранатометами, автоматическими пушками.

Логично было бы дополнить это противовертолетными УР - я не знаю, позволяет ли 2Атака2 их применять, но во всех статьях пишут про 2 ПТУР и 2 УР с ТБЧ (они нужны да).

Мне бы казалось, что как раз на БМПТ вполне логично бы смотрелась "Бахча" (которую я критиковал на БМП-3).

2. И по тактическому использованию. На текущий момент есть информация, что предлагается придать по одной машине каждому тв. Я также считаю это ошибочным и считаю, что однородное подразделение машин такого класса в тб более тактически оправдано.

Эта тема также обсуждалась - не я один так думаю.