ОтPresscenterОтветить на сообщение
КBokaОтветить по почте
Дата16.02.2008 13:55:19Найти в дереве
РубрикиWWII; Искусство и творчество;Версия для печати

Ре: ПАВ то...


>Я не лично к Вам. Хочу цказать наконец (в смысле я последний раз пишу) что пусть так останет : Вы освободители,

Да. Можете возразить по существу?

>в Катыни было массовое самоубийство (из луков конечно),

А кто это утверждает?


>эшелоны шли только на запад,

Нет, отчего же. Еще из Германии в СССР рнепарации. То, что Вам отдали часть Германии дела не меняет.

>в 1949 году в Польше было немецкое имущество,

А что у вас еще было?

>17.9.1939 Вы выполниали договор c Польшей

Вы не согласны с тем, что поддержка поляками сепаратистских организаций, в том числе и оружием, создание на польские деньги вооруженных и разведывательных групп, работающих против СССР - это законные основания для денонсации Рижского и последжующих договоров? Вы согласны с тем, что Галиция и Волынь были оккупированы Польшей незаконно?

>и это недопустимо, что каждый учебный год в каждой польской школе не начинается ц лекции о павших "за нашы и башу" русских cолдатах.

Зато у нас ежегодно крутят по ТВ 4 танкистов и капитана Клосса, подчеркивая, что и среди поляков были порядочные люди))))) Как говорится, почувствуйте разницу)

А теперь вопросы) Отчего б Вам не довести свою логику до конца? Например, заявить, что в 1939 году СССР незаконно оккупировал восточные кресы, а после войны правом сильного навязал Польше признание новых восточных границ? И на этом основании потребовать взад исконно польских городов Львов, Гродно, Брест, Вильно? Уверяю Вас, сейчас это можно: вопрос о пересмотре границ в Европе уже давно решен в сторону пересмотра.
Отчего б вам, полякам, не заявить, что ваши западные границы были тоже навязаны вам волей кровавого палача Сталина и его комунистическими приспешниками и на этом основании вернуть западные земли Германии? С компенсацией имущества незаконно изгнанным немцам.
Эти шаги были б достойными. Ибо надо для этого немало мужества. Или хамства. С последним, как я понимаю, в Польше сейчас все в норме. А как с мужеством?