Отyak vОтветить на сообщение
КbadgerОтветить по почте
Дата26.03.2008 03:07:41Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Re: "С ломом" ? 8() вы бы ещё сказали на Боинге с ядерным чемоданчиком в багаже


>>Если речь об американских законах и представители "Канадской оптовой кампании" бежали на него с ломом, а он их попросил остановится, что те не сделали, после чего он их застрелил, то тогда неподсудны.
>
>Вы явно не в курсе всё загадочности американской души и из законов, раз вам ломы мерещаться...

Спасибо, я живу в Америке и неплохо знаю здешние законы и даже немного понимаю Американскую душу...

>Вот недавний пример как датский журналист едва с жизнью не простился, причем никакого лома у него не было, обратите внимание:
>

До с жизнью не простился там далековато... Во первых бабуся ему даже не угрожала пистолетом, во вторых не факт что это был настоящих пистолет (мог быть газовый или еще какой), в третьих незнание законов не освобождает его от ответственности. Вон у меня приятель поехал в Питер (из Сан Франциско) в командировку, а их контора снимает офис на территории какой-то военной части, он-то не знал что фотографироваться на территории части нельзя, ну вот его и взяли как "Американского Шпиона" (потом той конторе пришлось договариваться с военными чтобы его отпустили без проблем). И какой из этого делать вывод? Только то что надо узнавать законы страны куда ты едешь чтобы там небыло проблем.

>Журналисту, японскому студенту 15 лет назад не очень:

Да, придурков везде много. В Америке законы индивидуальны для каждого штата. В Южных штатах как правило они более расслабленные (на тему оружия и самозащиты). Если-бы я такое сделал в Калифорнии где я живу, я-бы давно сидел, так как тут можно стрелять только если на тебя нападают (поэтому и написал про лом).

Владимир