ОтБорисКОтветить на сообщение
КСергей ЗыковОтветить по почте
Дата28.03.2008 08:11:34Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Зато с Вашем мировозрением все было заранее ясно


>роздача "либерейторов" угнетенному нацыстами населению Европы это ваших детсадовцев крео?
>Тысячи американцев отдали свои жизни за свободу Европы, хотя если бы каждый европеец взял "либерейтор" да убил одного немака в форме, война закончилась бы до ДД. Заклеймите их.

Для Вашего сведения, "либерейторы" распространяли в Европе для тех европейцев, которые хотели убивать немцев. И такие европейцы были, и немцев убивали, как могли, и сами при этом погибали. И за это заслужили благодарность от всех, кто помнит и ценит каждый вклад в эту борьбу. Но, очевидно, не от Вас. Может быть, по-Вашему, оружие надо было добывать только в бою, но у американцев было другое мнение. Заклеймите их за него.

>>Среди выселяемых из Крыма было арестовано почти 1 тыс. человек, официально объявленных шпионами. Они прекрасно знали, какая участь ожидает шпиона, захваченного в военное время, и, судя по количеству изъятого оружия, были неплохо вооружены. Почему же они не сопротивлялись, ведь все равно пропадать? Может быть, они не были шпионами?

>Может они ещё что-то прекрасно знали, в отличие от ?

Вы, очевидно, тоже знаете это "что-то"? Поделитесь, пожалуйста, этим сокровенным знанием.

>Конечно не были шпионами. Зачем шпионам столько оружия и ни одного радиопередатчика?

Спасибо за еще один хороший аргумент. В самом деле, на 998 шпионов ни одной рации!

>А оружие им требовалось лишь для отправления красивых национальных обычаев.

А оружие было у многих, через земли которых прокатилась война. Я бы на их месте валяющееся оружие тоже подобрал. И фронтовики оружие с собой домой привозили. Не для отправления красивых национальных обычаев, а потому что в хозяйстве пригодится. А Вы бы от него отказались?

>Но древний самобытный народ был безжалостно растоптан сапогом НКВД...

А Вы считаете их не древними и не самобытными? И как еще назвать то, что сделало с ними НКВД? Хотя некоторые тут считают это актами гумманизма... Вы тоже из их числа?