Отadv1971Ответить на сообщение
КНиколай ПоникаровОтветить по почте
Дата26.03.2008 21:38:38Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Re: Ничего удивительного


>День добрый.

>>Вы видимо рано уезжали.
>
>Куда мне уезжать - я в общаге жил, теперь в квартале живу.

Николай :)
Вы извините, но давайте вы не будете спорить с теми, кто это г ел.

1) А вы ходили по дорожке из универа в квартал каждый день после 20:00 с 1992 по 1999 год? ( ну и потом тоже, но реже)
2) А у вас есть три одноклассника, работавших в те самые 90'е в тех самых нарядах ППС, которые охраняли факультеты, общаги и квартал? А я с ними от раз в два месяца до четырех раз в неделю встречался, когда у нас сигналка срабатывала, уж было время новостями поделиться.
3)Хоть и не про "кировуху" - А вам действующий (на тот момент был) капитан из ВАССО лично рассказывал, как он ( и не один, что самое главное,а с четырьмя еще такими же "ахвицерами") ездил в Питер прохожих грабить и отделался в итоге только увольнением из ВАССО? И он ведь это не скрывал!
4) А опера знакомые у вас в то время были? Тоже однокласники.

Дык вот студентов было меньше всего. Хотя и там были полные отморозки, которые в общем норму выполняли на 300 %. Я думаю, если я их клички вспомню, вы тоже их узнаете.
В первой половине 90'х было еще сильно криминальное влияние цыган и лиц КН, но те работали больше по "наводке". Потом их несколько утихомирили.
Курсанты же хватали всех кто попадется. На дискотеках развлекались отрабатывая те приемы, которым их в училище учили ( инфа от оперов). А по дороге на дискотеку в шайбу обирали тех кто шел один (опыт свой и знакомых).
Квартальские гопники по дороге как правило одиночек не трогали (я позже познакомился со многими из этих гопников, пообщался).


>Не пущают, говорите? А мне чего-то не везет, как ни зайду в пятерку - вечно очередь из курсантов к кассам.

А при мне шестерых курсантов завернули на. Со словами задолбали воровать. И что?
Разумеется воруют не все. Но факт, что попавшиеся ( и не один раз) курсанты до сих пор учатся, это в общем диагноз для армии. Чему смогут научить своих солдат такие офицеры?

>С уважением, Николай.