ОтRwesterОтветить на сообщение
КАлександр СолдаткичевОтветить по почте
Дата28.03.2008 00:31:57Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Re: Курсант не...


Здравствуйте!
>Здравствуйте

>>Вина однозначно на офицерах.
>А я думаю - на генералах !!!
Это как водится. Просто если работа кем-то плохо сделана, то она кем-то плохо сделана. Я так понимаю, вымогательства были нормой.

>Видимо, да. Ещё можно было подойти к офицерам и рассказать о сложившейся ситуации. Но у нас так не принято - кому же охота быть стукачом.
Это очень естественно. Быть стукачем опасно и неэффективно. С учетом мотивированного заметания всех нелицеприятных ситуаций (а в газетах пишут не о бытовых случаях, а всё-таки о чем-то особенном, остальное на тормозах) на всех уровнях, тихое решение вопроса не в интересах жертвы, т.к. не несет наказания для мучителей. Ведь ситуация когда по заявке курсанта проводится расследование и кого-то отправляют под суд/изгоняют - невероятна. И говорит о том, что офицеры недорабатывают. А это пятно на карьере, очередные звания, блага. А кому это нужно?

И перебороть это можно просто - если в случае подобного эксцесса "вертикаль власти" увольняется на гражданку без выходного после разбора полетов. Тогда с проявлениями "дедовщины" будут бороться, потому как шкура дороже. А аппелировать к чести офицера без намека на люли имхо неуместно.

>Вот интересно, когда журналист пишет, что одноклассники не замечали происходящего - что имеется ввиду ? Они должны были за него настучать офицерам ?
имхо, он имеет в виду, что присутствовала психология каждый за себя, а то что избито называется коллективом напроч отсутствует.

Рвестер, с уважением