ОтГегемонОтветить на сообщение
Кiv
Дата17.04.2008 15:38:12Найти в дереве
РубрикиСовременность; Искусство и творчество;Версия для печати

Re: Это науку...


Скажу как гуманитарий

>>Пропаганда не сводилась к колбасе. Обещали отменить партийную цензуру и райкомовскую идеологическую накачку с мелочным ущемлением несогласных
>>Жизнь вообще к колбасе не сводится. Вопросы были и про сталинизм, и про 1917 год, и про помощь братьям по борьбе за социализм в Африке, и про существующие в СССР порядки.
>А Вы сами где были в 85-м? Что то я этих вопросов не припоминаю... Может мы с Вами из разных стран?
Лично я в 1985 г. был в Москве. Может мы с Вами из разных стран?

>>>А разве позиционировали и трещали об этом не главные "колбасники"?
>>Нет. Об этом еще основоположники марксизма говорили
>!!! Хде???
Коммунизм - это общество, в котором будут решены материальные проблемы. А социализм - начальная стадия коммунизма.

>>>>А вот массовой поддержки Лигачева, Полозкова и ГКЧП я не помню
>>>А разве последние не были "колбасниками" 8-( ? В чем их надо было поддержать?
>>Последние были сторонниками советского социализма
>А где здесь противоречие? Были "колбасниками" и давно,... без внятных способностей и со скомпромитированной "колбасниками" же идеологией...
Так и запишем: советская идеология - идеология колбасизма

>Может всетаки неравномерная раздача колбасы (основного позднесоветского идеологического фетиша) виновата, а не сокрытие правды о голодоморе, 37-м годе и Катыни?
Свести все к колбасе - прием классический.
Но про коллективизацию, 37-й год и другие прелести хотелось внятного ответа, а не "ХХ съезд осудил".
Потому что вся претензия коммунистов на правление страной строилась на том, что они - лучшая часть народа

>С уважением, Иван
С уважением