ОтLlandaffОтветить на сообщение
КAlex MedvedevОтветить по почте
Дата24.04.2008 15:06:25Найти в дереве
РубрикиСовременность; ВВС; Локальные конфликты;Версия для печати

продолжаем офф. Косяков там море


>>Авторы разнообразнейших книг, игр и комиксов лабают кто во что горазд. С кучей косяков, взаимных нестыковок и несовпадений.
>
>Нестыковки и косяки там запрещены Лукасом.

Ага. Поэтому, например, длина ISD (стандартного обычного ISD) варьируется в разных играх от 1.6 до 3.2 километра. Потому что косяки запрещены :)

В отличие от других "коммерческих вселенных" типа WH40k, во вселенной ЗВ косяков вагон, и контроль за авторами несоизмеримо слабее. Поэтому и пишут кто во что горазд. Захотели - впендюрили гипердрайвы в планеты. Захотели - придумали клоакинг технолоджи и целые невидимые флоты со специальным невидимым SSD до того, как эта технология была разработана по мнению других продуктов.

>>И звуки в космосе там раздаются везде.
>
>А это давно выяснили, что компьютер корабля генерит для информирования пилота. :)

Это не официальная информация вроде, а выдумка фанатов. Кроме того, в фильмах звук раздается именно в космосе (камера в космосе), а не в кораблях.

И второй закон Ньютона про постоянное ускорение при постоянной силе во вселенной ЗВ по прежнему не существует. Нигде.

Это фанаты пытаются внести логику в нелогичную сказочную вселенную.