Он Корорль волонтёров Парижа, лицо полугражданское, может позволить себе вольности, опять же только закончился век просвещения, энциклопедисты всякие отгремела революция, вольнодумство в разгаре победоносная республика, деревянные башмаки и т.д.
Вот жаль когда пьян пытается все шарики полопать иголкой, на не подготовленого московского обывателя производит тяжёлое зрелище.
Но надо заметить, что в этом заявлении есть некое самоуничижение, Король искренне полагает что организовать выставку в Музее Бородинской битвы - много проще чем развалить Грузию на дружественные самостояительные грузинские княжества имеющие многовековые традиции, регалии историю и международное признание. Я уверен - что выставка -сложнее (особено принимая во внимание уровень задействованных кадров и возможный бюджет)