ОтПехотаОтветить на сообщение
КKonsnantin175Ответить по почте
Дата06.05.2008 10:35:54Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность; Политек;Версия для печати

Нэ так всо било (с)


Салам алейкум, аксакалы!

>По каналу ICTV говорят о том, что Украина проигрывает информационную войну с Россией, что в России об Украине публикуют только негативную информацию. В пример приводился шум в России по поводу продажи в Украине куклы «Гитлер» за 242 доллара. Эту куклу кто-то из российского 1-го канала обнаружил в киевской продаже и сообщил об этом по ТВ. «Украинская интеллигенция» наехала на этого российского журналиста: «А вы знаете такое слово как хит-продаж?». Ведущий вызвал на экран Ганопольского из России. Ганопольский рассказал, как его родичей постреляли в Бабьем Яру и сказал: «Я порву пасть тому человеку, который назвал куклу-«Гитлер» хитом продаж». Потом Ганопольского начали тыкать мордой в Арбат: «Ты там лучше следи за тем, что на Арбате продают. Там у вас куклу «Сталин» продают!». Ганопольский обиделся: «Это что, я должен как милиционер идти на Арбат следить там за куклами»?


Я тоже смотрел эту передачу, и поэтому хочу Вас немного подправить.
Куклу нашел украинский журналист, который потом дал возмущенный материал в свою газету. Этот материал подхватил российский "Первый канал". По этому информационному поводу и случилась передача на ICTV. Причем, как выяснилось в конце передачи, многие участники дискуссии (с украинской стороны) статью украинского журналиста даже не читали.
В ходе дискуссии представитель "Первого канала" в Украине (довольно симпатичный и грамотный, но, увы, очень молодой парень) назвал куклу Гитлера хитом продаж в Украине, мотивируя тем, что одна кукла стоит 250 долларов, а за день с одной точки продали 10 штук (нифига себе выручка! Особенно, если учесть, что кукла сделана в Китае и стоит наверняка не больше 15 юаней за штуку). На что украинский журналист Макаров (сноб и конъюнктурный националист) высказал ему: "Вы не знаете, что такое хит." Вот за эту то фразу Ганнопольский и обещал порвать пасть. Что очень возмутило свидомых, поскольку Ганнопольский явно был приглашен на их сторону (Леонтьева не позвали почему-то, гы-гы-гы).
А вообще передача прикольная получилась. Практически почти все толковые вещи, которые были высказаны, произносились по русски. По украински жег только Олесь Бузина, но он свободно владеет обеими языками и в зависимости от аудитории мог перейти и на русский. Ведущий при общении с русскими и грузинскими собеседниками говорил по русски. Аудитория на вопрос "Каким СМИ вы доверяете больше: украинским, российским или западным?" В подавляющем большинстве ответила, что вообще никаким не доверяет. Причем народ был примерно в равной пропорции - как с запада, так и с востока. В общем - было весело.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.