ОтХорёкОтветить на сообщение
КСуровыйОтветить по почте
Дата04.05.2008 22:23:27Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия; ВВС; Локальные конфликты;Версия для печати

ВОзможно фантастика, а возможно и нет...


Фраза я думаю - не означает что оно так и есть, это я так думаю :-)

Оно им надо? -(врайтер 123) - ну в Ирак то влезли,в Иран то же собираются. Грузия и Азербайджан являются важными элементами в партии против Ирана, особено в случае особой позиции Турции. Так что могут и им оно надо.

Афганистан - (Суровый )- в зависимости от того нужОн им сейчас этот Афган и с какой целью
1)Если контроль за торговлей опиумной продукцией, так им наш сухопотный коридор уже не нужен, всё что надо привезли в конце концов я думаю что прибыль от перевозки героина из Афгана в Албанию и далее везде уже окупила всю технику которая там есть и если она вдруг там вся и останется. И осуществлялась не по суше.
2) опять же вторжение в Иран, не думаю что Афган лучшая для этого площадка, но вот для диверсионных рейдов и высадки воздушного десанта - да, но опять же площадка уже готова, что такое они везут через нас что не смогут перекинуть по воздоху или через пкакистан? Танки? - так их там и так много и их задача как я думаю, охранять подготовленные базы а не вторгаться в Иран.
ГСМ - ну это единственное возможное что от нас везти удобнее, хотя думаю туркмены те же охотно им всё продадут необходимое, тем более что они Туркменнефть активно в концесии западным НК раздербанивают, а ещё есть казахи и это всё имеет значение если из Пакистана конвоем везти будет сложно.

Ну и в конце концов зачем всё делать самим когда есть столько пушечного мяса из Восточной Европы?
Поляки, Румыны, Венгры, Албанцы и т.д.
И техники авиационной от нас осталось много, ну вообщем варианты для того чтоб предоставить красивую формулировку чтоб нашему МИДу утереться сподручнее было - они придумают.