ОтGur KhanОтветить на сообщение
КHarkonnenОтветить по почте
Дата05.05.2008 20:17:15Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Танк «Объект...



>Посмотрите об этом мненние А.А. Морозова: Мой уход на пенсию так же будет способствовать активности «противной стороны» в борьбе с Т-64 и 5ТДФ. Первым проявлением такой линии явится не признание наших предложений по модернизации (изд. «476») и переход на двигатель 6ТД.

Сие еще раз доказвает факт того что вся афера с Т-64 и 5ТДФ держалось только и исключительно на амбициях Морозова, а не на технической и экономической целесообразностях. Или я что-то неверно интерпретирую?

>что Это ослабляет позиции Т-72, в котором такие возможности пока исключены. В-2 пока работает ненадежно даже при мощности 780 л.с., а до мощности 1000 л.с. ему еще очень далеко и вряд ли это вообще возможно.

Ну то что возможно - доказанный факт и надеюсь с этим никто спорить не будет. к этому хочется добавить что мощьность в 1000л.с. на двигателе типа В-2 была получена путем многоменьших усилий и финансовых вливаний. А вот насколько надежен тогда был 6ТД??? :))) Кроме того, хочься отметить факт того, что с уходом Морозова на пенсию работы по 6ТД не встали и он успешно прописался на Т-80. Получается что Александр Александрович не сколько за машину и двигатель переживал сколько за собственное забвение на пенсии. Или я ошибаюсь?

>По всему вино, что сейчас со стороны Заказчика предпринимаются меры снижения нашей активности по улучшению Т-64 и все силы и инициативу КБ заставят переключить на «Перспективу», что будет способствовать постепенному отмиранию нашей машины и двигателя 6ТД и его модернизации.

а) Сколько лет можно улучшать? ИМХО заказчика это просто достало. Собственно этому есть подтверждения в тексте Дневника - при необходимости можно процитировать.
б) Значит всеми силами заниматься "Перспективой" мы не хотим? На лицо дурная традиция КБ годами жевать тему и выплевывать недожованное...
в) УКБТМ 20 лет занимается "Совершенствованием" и 188, причем очень плотно, а вот Т-72 как-то и почему-то досих пор не "отмер", мало того, кто только не берется сейчас за продление его жизни! ХКБТ в т.ч.!
>Эта политика «шита белыми нитками» и ни в коем случае не может быть до-пущена. Нам надо одновременно заниматься модернизацией Т-64 и «Перспективой».


Кто мешает? Почему не занимались??