ОтSlon-76Ответить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата07.05.2008 01:14:59Найти в дереве
РубрикиWWII; ВВС;Версия для печати

Re: Потому что...


Даже если допустить как непреложный факт, что ВВС союзников по определению в конце-концов порвут наших (в чем лично я сомневаюсь, ну да черт с ним), то я не понимаю, откуда у Вас уверенность, что ВВС союзников вообще будут первые пару месяцев иметь это самое "господство в воздухе"?
А куда же все наши истребители и штурмовики дернуться? Как в 1941 г. "исчезнут"? ИМХО над полем боя союзники в лучшем случае будут иметь небольшое превосходство по меньшей мере в течение первых трех-четырех месяцев. "Выкосить" более 7 тыс. наших истребителей и 4 тыс. штурмовиков (имевшихся только в действующей армии, даже без учета ПВО и флотов) будет посложнее, чем в 1941 г., да и союзникам это большой кровью обойдется. Вряд ли это будет похоже на известную "охоту на куропаток".
Потом уже начнет "экономика" свое серьезное влияние оказывать... А за это время на земле может много чего интересного случиться, учитывая наш перевес в сухопутных силах (даже безотносительно их качества).