ОтMichОтветить на сообщение
КthodinОтветить по почте
Дата10.05.2008 01:25:58Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Не угайтсь,


>Мои друзья - за себя. За кого могут быть простые люди, живую в суннитских районах (в которых ведь не только сунниты живут)? Западный Бейрут сейчас в руках вооруженных боевиков Амаля и Хизбаллы. Громят офисы движения Аль-Мустакбаль (суннитская парти Саада Харири),
И тем не менее гражданской войны там никто не хочет и её на горизонте не видно. Насралла добивается отставки правительства Сеньёры ? - ну так добивается уже давно, нужен был повод хороший чтоб выежнутся - вот он его и получил.
>вешают портреты Б.Асада
Ну дык ! Асад друг :-) Кто-то думал что сирийцы вот так развернулись, уехали и забыли про Ливан ? Сейчас сделают какой-нть Таиф-2, по которому Хизбалла получит свое государство в государстве, а сирийцы прогарантируют что не будет гражданской войны.
>и уже начались бои в районах друзов
Скорее всего просто пальба в воздух. Там боев настоящих быть не должно - во первых все стороны боятся жертв как повода для эскалации. во-вторых у кого оружие-то ? У ливанской армии и у Хизбаллы, остальные так - "одна винтовка на двоих".