ОтАндюОтветить на сообщение
КVatsonОтветить по почте
Дата10.05.2008 19:56:57Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность; Армия; Память;Версия для печати

Ффффффууу... (+)


Здравствуйте,

>Зачем, объясни мне, уже ДРУГОЙ совершенно стране, тыкать в нос, что ее бывшие жители были уродами и мы их раздолбали?

Абисняю : это другая Германия. Другая. Непонятно ? Ну вот, например, ты завтра пойдёшь в здание бывшего райкома комсомола и попросишь принять тебя в ВЛКСМ. А на отказ это сделать, закатишь истерику. Так вот в случае с Германией "аналогия" ещё глубже. Кого/что вы всё боитесь оскорбить ? Память об Алоизыче ? Хм. Я поражён.

>У них до сих пор в Трептов парке стоит напоминание. Они это лучше нас помнят. Я не помню, чтобы на протяжении моих 40 лет День Победы называли как-то иначе.

Тебе уж почти 50 лет отроду ? Фигасе. :-) Так вот мои, в лучшем случае где-то 35 лет празднования Победы, говорят о том, что резкий отказ от слов "фашистская Германия" и пр. "совка" произошёл именно при Гаранте №2. Даже №1 был в этом смысле по-умнее.

При этом заметь -- от французов, от диктора до президента, я регулярно слышу слова "нацисткая Германия". Вот что меня поражает до глубины души ! :-/

>Это что, прикол такой - найти хоть какой-нить повод выпендренуться, что у нас опять все не так? И все-таки объясни мне - ЗАЧЕМ? Какой в этом хотя бы малейших практический смысл?

Ах, практический ? :-) ПМСМ, он простой -- государственная недёлёкость, помноженная на "хитрую" мыслишку типа "немцы меня всегда пригреют". :-) А мы этому возмущаемся. :-)

Всего хорошего, Андрей.