ОтExeterОтветить на сообщение
КВ. КашинОтветить по почте
Дата08.05.2008 10:44:46Найти в дереве
РубрикиАрмия; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Может я...


Здравствуйте!

>>Универсальная РСЗО "Торнадо" уже по сути есть, как и модульный вариант "Смерча". Корректируемые ракеты для "Смерча" тоже разрабатывались.
> Потому что они "разрабатывались" или "уже по сути есть", а у Казахстана, страны почти без ВПК, они уже есть в войсках.

Е:
Здрасьте! С чего Вы решили, что она есть в войсках? Там же описывается показуха для Назарбаева.
А ракетки типа EXTRA вообще вряд ли у казахов есть и вряд ли будут в массовых количествах.


Как и современные БПЛА. Пусть это по большому счету куплено за границей на нефтяные бабки и армия у Казахстана в соотношении с населением вдвое меньше российской, но все же проблема частично решена. Нам хотя бы для войск на Северном Кавказе стоило бы сделать подобное.

Е:
Один комплекс БПЛА для показухи проблемы не решает. Хотя по существу проблемы Вы правы - всякие БПЛА лучше покупать. Ну так "Иркут" это и делает :-)))


>>А 122-мм поделка на шасси КамАЗа - нафиг нужна ВС России? И что крутого в установке старого миномета на БТР?
> Программа модернизации старых БТР-70 есть и у нас, их переделка в самоходные минометы - один из вариантов.

Е:
У нас, как можно понять, ставка делается на САО типа "Нона-СВК" и "Вена", а миномет на БТР - это бюджетка и вчерашний день.


Но помимо собственно установки 120-миномета ан БТР и Д-30 на Камаз в статье обращается внимание на оснащение обеих систем современными средствами навигации, связи и управления огнем с израильской помощью.

Е:
Дык, и у нас есть программа оснащения всех артсистем в войсках автоматизированной системой управления наведением и огнем (АСУНО) серии «Успех» разработки ковровского ВНИИ «Сигнал». И кое-где в войсках они уже есть.


С уважением, Exeter