ОтAzinoxОтветить на сообщение
КRwesterОтветить по почте
Дата10.05.2008 07:40:06Найти в дереве
РубрикиWWII; 1941; Байки;Версия для печати

Re: что ж,...


Здравствуйте.

>>Не всегда люди (немцы) ходят в плотной одежде. Не все люди (немцы) мастера ножевого боя.
>угу могут и пальнуть. Имхо - история басенка основанная на на каком-то факте-полуфакте.

Я не пытаюсь доказать что история имела место быть на самом деле. Мне не понятны ваши аргументы против, основанные на выдуманном факте о том, что "раньше собаки были мельче".

>-убегать от собаки не нужно, они обычно сами подбегают.
>-имхо, тактика волков прикольнее - загонять - ослабить - добить.

У собак точно такая же тактика, если жертва бегает, по кр.мере не хуже их. Человека загонят-то не нужно.

>Это вы просто не в курсе. Были эксперименты. С "москвичами": они просто жили на нейтральной полосе стаей, получали жрачку. Отморозков, чтобы пытаться по ней пройти не находилось. Чем закончилось не знаю.

Эксперименты этот, кстати, не в том, чтобы развивать "стайность", а, видимо, в попытке сэкономить на времени дрессировки и на дрессировщиках (кинологах). Только непонятно, как в таком случае поступят собаки, если прорвутся на территорию лагеря - всех подряд будут рвать или только з/к ? Да и, к тому же, на московскую сторожевую денег нужно больше тратить на еду, по сравнению с овчаркой. А бегают они, сомневаюсь, что лучше.

>> И то - в первую очередь волки утаскивают именно собак (были времена, когда волки заходили в холодные зимы в деревни и утаскивали дворовых собак, при этом не было ни одного случая нападения на человека, это я про конкретную деревню говорю конечно).
>Никого они не утаскивают- это фантастика - собака сама выходит. потом её съедают.

Ага, сама выходит к волкам "поиграться" :)

С уважением.